из расположения побегов с листьями для растений важно чтобы температура почвы было первое выше чем температура над почвой второе ниже чем температура над почвой 3 равна температуре над почвой 4 положительной
С древних времен считалось: «Ель – это одно из имен Бога». Вечнозеленое дерево очень ценное, так как с нее получается прекрасная, смолистая древесина, которая служит нам для производств: бумаги, мебели, строительных материалов, музыкальных инструментов (скрипки, виолончели) Кроме этого хвойные растения обогащают воздух кислородом, уменьшая количество углекислого газа. Ввиду того, что кислород является необходимым компонентом для жизни людей и животных, жизнь на Земле без зелёных растений была бы невозможна. Чтобы обогатить города и сёла кислородом – проспекты, бульвары, улицы и т.д. озеленяют. Люди высаживают деревья, кустарники, обустраивают парки, бульвары, цветники, газоны. В общем, в любом городе на планете стараются как можно больше насадить растений, которые так необходимы для сохранения здоровья населения. Учитывая то, что растения поглощают углекислый газ, они также выделяют в воздух кислород и некоторые газообразные вещества, которые задерживают пыль и уничтожают вредные для здоровья микробы. Из вытекающей живицы получают: канифоль, скипидар, древесный уксус, деготь, метиловый спирт, эфирные масла. Применяется ель в : паркостроении, декоративном садоводстве, служит кормом для птиц и животных, в создании ветрозащитных полос. Прочная кора применяется как дубитель кожи. Так же из нее изготовляют хвойно-витаминную муку, которой кормят сельскохозяйственных животных. Скорость звука в древесине ели в 15 раз быстрее, чем в воздухе.
1. Что такое радиальная симметрия? 2. Сколько слоев клеток имеют кишечнополостные? 3. Почему кишечнополостные получили такое название? 4. Как называется внешний слой клеток у гидры? 5. Как называется внутренний слой клеток у гидры? 6. Какая система органов впервые появляется у кишечнополостных? 7. Где обитает гидра? 8. Назови морских кишечнополостных 9. Какие кишечнополостные представляют угрозу судоходству? 10. Какие кишечнополостные имеют известковый скелет? 11, Как размножается гидра в благоприятных условиях? 12. как размножается гидра в неблагоприятных условиях? 13. Как называются клетки с которых гидра убивает свою добычу? 14. Какие кишечнополостные представляют угрозу для человека? 15. Назовите самую большую медузу? 16. Как называется передвижения медуз? 17. Где происходит основное пищеварение у гидры? 18. Что такое раздражимость и обладает ли им гидра? 19. Какие типы клеток есть у гидры? 20. Что такое регенерация и какие клетки гидры в ней участвуют?
бумаги,
мебели,
строительных материалов,
музыкальных инструментов (скрипки, виолончели)
Кроме этого хвойные растения обогащают воздух кислородом, уменьшая количество углекислого газа. Ввиду того, что кислород является необходимым компонентом для жизни людей и животных, жизнь на Земле без зелёных растений была бы невозможна.
Чтобы обогатить города и сёла кислородом – проспекты, бульвары, улицы и т.д. озеленяют. Люди высаживают деревья, кустарники, обустраивают парки, бульвары, цветники, газоны. В общем, в любом городе на планете стараются как можно больше насадить растений, которые так необходимы для сохранения здоровья населения. Учитывая то, что растения поглощают углекислый газ, они также выделяют в воздух кислород и некоторые газообразные вещества, которые задерживают пыль и уничтожают вредные для здоровья микробы. Из вытекающей живицы получают: канифоль, скипидар, древесный уксус, деготь, метиловый спирт, эфирные масла.
Применяется ель в :
паркостроении,
декоративном садоводстве,
служит кормом для птиц и животных,
в создании ветрозащитных полос.
Прочная кора применяется как дубитель кожи. Так же из нее изготовляют хвойно-витаминную муку, которой кормят сельскохозяйственных животных. Скорость звука в древесине ели в 15 раз быстрее, чем в воздухе.