М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Laly009
Laly009
11.11.2021 20:09 •  Биология

БИОЛОГИЯ! РЕШИТЕ ТЕСТЫ И ПОПРОБУЙТЕ СОСТАВИТЬ СЛОВО!


БИОЛОГИЯ! РЕШИТЕ ТЕСТЫ И ПОПРОБУЙТЕ СОСТАВИТЬ СЛОВО!
БИОЛОГИЯ! РЕШИТЕ ТЕСТЫ И ПОПРОБУЙТЕ СОСТАВИТЬ СЛОВО!

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Darishka22
Darishka22
11.11.2021

Глобальное потепление — долго повышение средней температуры климатической системы Земли[* 1], происходящее уже более века[1], основной причиной чего является человеческая деятельность (антропогенный фактор)

Повышение температуры поверхности Земли с конца XIX века

Начиная с 1850 года, в десятилетнем масштабе температура воздуха в каждое десятилетие была выше, чем в любое предшествующее десятилетие[* 2]. С 1750—1800 годов человек ответственен за повышение средней глобальной температуры на 0,8—1,2 °C[1]. Вероятная величина дальнейшего роста температуры на протяжении XXI века на основе климатических моделей составляет 0,3—1,7 °C для минимального сценария эмиссии парниковых газов, 2,6—4,8 °C - для сценария максимальной эмиссии[* 3].

Последствия глобального потепления включают повышение уровня моря, региональные изменения осадков, более частые экстремальные погодные явления[en], такие как жара и расширение пустынь Как указывается на сайте ООН: существуют тревожные свидетельства того, что превышение пороговых показателей, ведущее к необратимым изменениям в экосистемах и климатической системе нашей планеты, уже произошло

4,7(29 оценок)
Ответ:
tvova258
tvova258
11.11.2021

1.Всё зависит от плодовитости вида. Так, у самок млекопитающих, имеющих два соска (обезьяны,  овцы, слоны,  лошади), рождается обычно по одному детенышу, иногда – два. И млекопитающих с максимальным числом сосков – 10-20 (мыши,  полёвки) – появляется на свет в среднем 8-15 детенышей. Эти животные очень плодовиты. Так, у мелких мышевидных грызунов может быть 5–8 помётов в год. В то время как более крупные млекопитающие, с небольшим количеством сосков, размножаются раз в несколько лет либо раз в год.

2.позволяет кормиться детенышам, не выходя из воды на сушу. Щенки могут сосать мать, даже сидящую неглубоко в воде.

3.У тех, кто обитает в норах, может укрыться в ней - слепые и бес к тому же, срок беременности относительно маленький, но забота о потомстве выражена сильнее

У тех, кто не устраивает нору - зрячие и относительно самостоятельные; срок беременности относительно велик, чтобы детёныши к моменту рождения были достаточно.

1. Фолликули

2. сперматозойды

3. матку

4. плацента

5. организма

6. Заботи о потомстве

7. бес

8. Зрячими

9. Внутренее

4,6(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ