4) Земноводные, т.е. амфибии(живущие двойной жизнью)-являются первыми животными на суше, так как им нужна влага для жизни, они не могут полностью перебраться на сушу, они "пограничные животные" и в воде и на земле.
Признаки:
-влажная поверхность кожи, поверхность которой легко пропускает влагу
-для жизнедеятельности необходим кислород
-имеют пятипалые конечности
5) Признаки:
-вынашивают детенышей в матке
-обмен веществ между плодом и матерью происходит через плаценту
-смена зубов(молочные меняются на постоянные(коренные).
В оплодотворении участвуют гаметы, образующиеся половыми железами.
К снижению функций половых желез у мужчины и женщины могут приводить вредные привычки, операции и травмы, облучение, химиотерапия, воспаления мочеполовой системы, различные вирусы и заболевания, передающиеся половым путем (хламидиоз, гонорея, сифилис, трихомониаз), нарушение функций эндокринной системы.
Состояние здоровья женского организма - это основной фактор успешного оплодотворения. Причинами нарушения нормального состояния женщины могут быть: нерегулярный менструальный цикл и отсутствие овуляции, гормональные нарушения, новообразования, личная гигиена и др. На оплодотворение оказывает влияние и возраст женщины. Лучший период для зачатия ребенка - это 22-30 лет. Женская репродуктивная система работает менее активно после 35 лет, снижается качество генетического материала яйцеклеток, растет количество нарушений функций женских половых органов. Причиной нарушений процессов оплодотворения может быть непроходимость маточных труб, возникающая из-за воспалительные заболевания и образованию спаек. Медицинский аборт резко повышает риск возникновения воспалительного процесса в трубах. Выскабливание полости матки при удалении оплодотворенной яйцеклетки неизбежно травмирует и места соединения с ней маточных труб.
Гаметы человека имеют ограниченную продолжительность жизни и еще менее длительный срок к оплодотворению. Так, у человека овоцит сохраняет к оплодотворению только в течение 24 часов. Сперматозооны мужчины в половых путях женщины оплодотворяющей могут терять уже через 48 часов. Таким образом гамет к оплодотворению зависит от условий среды внутренних женских органов.
Страх ответственности за ребенка, волнения из-за неуверенности в успешном вынашивании плода также могут препятствовать оплодотворению.
Итак, причинами нарушений процессов оплодотворения у человека могут быть физиологические и психологические факторы.
Объяснение:
1)В моём регионе (Петропавловске) всё 50 на 50 здесь много природы ну и много мусора мусор убирают но его количество не изменяется.
2) Если так пойдёт дальше то есть будут мусорить и т.д. а люди которые это всё убирают не смогут убраться то регион превратиться в огромную свалку.
3) Что бы это все остановить надо убирать за собой выкидывать всё по своим контенирам тоесть там пластик к пластику а стекло в стекло и т.д. в мусор приберать за животными (которых выгуливают) тогда всё будет хорошо