М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
diana03veremi
diana03veremi
25.11.2022 12:19 •  Биология

17.1 органические вещества клетки- углеводы, липиды. 2 листья простые и сложные, внутреннее строение листа 3 заболевания, вызываемые вирусами. спид 18.1 нуклеиновые кислоты. 2 клеточное ядро биологическая роль ядра 3. по гербарным образцам найти растения семейства крестоцветные назовите признаки, характерные для этого семейства

👇
Открыть все ответы
Ответ:
FROST1234567891011
FROST1234567891011
25.11.2022
Крестоцветные:
1)3200 видов,
2)распространены в основном в умеренной зоне Северного полушария,
3)в основном травянистые формы,
4)четыре чашелистика в чашечке,венчик из четырех свободных лепестков,тычинок шесть,из них две короткие и четыре длинные,пестик один,цветки часто собраны в соцветие-кисть,5)типы плодов:стручок и стручочек,семена сажает сам человек без опылений,6)листья простые,7)примеры:капуста,редька,хрен,горчица,сурепка,8)значение:медоносы,изготовление масел,пищевое,кормовое,лекарственное,декоративное,косметологическое. Розоцветные: 1)более 3000 видов,2)практически везде,например у нас в России,3)древесные ,кустарниковые и травянистые формы,4)у цветка двойной околоцветник,чашечка,состоящая из пяти свободных чашелистиков,венчик из пяти свободных лепестков,много тычинок и пестиков как у малины,шиповника,земляники,или много тычинок и один пестик как у вишни,сливы,абрикоса,яблони,5)типы плодов:яблоко,костянка,сборная семянка,сборная костянка,6)листья простые(яблоня,слива) и сложные(малина,рябина,земляника,шиповник),7)примеры:роза,яблоня,вишня,малина,лапчатка,8)значение:пищевое,лекарственное,декоративное,косметологическое,кормовое. Бобовые: 1)более 17000 видов,2)Россия например,3)древесные,кустарниковые и травянистые формы,4)чашелистики сросшиеся,цветки одиночные или собранные в соцветия,цветки неправильные:лепестков пять,они свободные или два передних лепестка срастаются у основания;тычинок десять,5)типы плодов:Боб,6)на корнях имеют азотфиксирующие клубеньки,листья сложные с прилистниками,7)примеры:горох,фасоль,соя,люпин,душистый горошек,клевер,акация,арахис,нут,8)значение:кормовое,пищевое,лекарственное,декоративное,косметологическое,изготовление масел.
4,8(73 оценок)
Ответ:
lsllalap
lsllalap
25.11.2022
У выхода аорты и легочной артерии из желудочков сердца находятся полулунные клапаны. Они имеют вид кармашков, расположенных на внутренних стенках кровеносных сосудов. При выталкивании крови в аорту и легочную артерию полулунные клапаны прижимаются к стенкам сосудов. При расслаблении желудочков кровь не может вернуться в сердце, так как, затекая в кармашки, она растягивает их и они плотно смыкаются. Таким образом, полулунные клапаны обеспечивают движение крови в одном направлении — из желудочков в артерии.
4,6(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ