М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мажорчик2
мажорчик2
21.11.2021 16:15 •  Биология

Квегитативным органам высших растений относится : а) цветок , в) плод, с) семя , е) корень

👇
Ответ:
6451254Ника
6451254Ника
21.11.2021
К вегетативным органам высших растений относится :
е) корень
4,8(49 оценок)
Ответ:
PamPam98
PamPam98
21.11.2021
 относят побег и корень. Они составляют тело растения и обеспечивают рост, питание и вегетативное размножение
4,6(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
navimarik
navimarik
21.11.2021

1) Размножение-важнейшее свойство  живых организмов ,воспроизводить себе подобных,для продолжения рода и повышения численностей особей на планете.Это свойство является действительно необходимым для живых организмов,ведь если бы не было размножения ,то популяция видов живых организмов исчезла бы,а без живых  организмов земля.

2)Дитинчат народжується така кількість, яка забезпечує стійку чисельність і різноманітність популяції. Як правило дрібні тварини мають більш короткий термін життя, сильніше схильні до чинників ризику ( т. к. не знаходяться на вершині харчової піраміди) і тому більш плодовиті.

8)  існування кожної екосистеми необхідний баланс. Хижаки, як відомо, є санітарами в природі, полюючи в основному на хворих і слабких тварин. Таким чином вони регулюють чисельність травоїдних. В результаті корми для останніх вистачає на всіх, а слабкі або нежиттєздатні особини не піддають інших ризику (наприклад, не заражають небезпечними захворюваннями).

Відповідно, коли на землі зникнуть всі хижаки, спочатку чисельність травоїдних різко зросте, а потім, навпаки, стрімко почне скорочуватися.

Подібний приклад можна було гати в 1906 році в штаті Арізона (США) плато Кайбаб зробили заповідною зоною. Звідти прибрали всіх домашніх тварин і знищили там всіх хижаків. У 1920 році на тій території налічувалося близько 60 000 оленів, а через 45 років поголів'я збільшилося до 100 000! Але незабаром кількість оленів почало стрімко падати - у десять разів! Хижаків не було - олені знищували самі себе. Безконтрольно розмножившись, вони з'їдали і дочиста витоптували всі пасовища, поширювали між собою різні захворювання. Довелося терміново заборонити полювання на хижаків.

Объяснение:

соррі більше не знаю :^{

4,6(36 оценок)
Ответ:
Максоон20022
Максоон20022
21.11.2021
Воздушные корни развиваются у многих тропических эпифитов (из семейств Орхидных, Аронниковых и Бромелиевых). Они имеют аэренхиму и могут поглощать атмосферную влагу. На заболоченных почвах в тропиках у деревьев образуются дыхательные корни (пневматофоры), которые поднимаются вверх над поверхностью почвы и снабжают подземные органы воздухом через систему отверстий.
У деревьев, произрастающих по берегам тропических морей в составе мангровых зарослей в приливно-отливной полосе, образуются ходульные корни. Благодаря сильному разветвлению этих корней деревья сохраняют устойчивость на зыбком грунте.
4,4(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ