М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
glebik28898
glebik28898
08.04.2020 23:39 •  Биология

Определения. инстинкт- рефлекс- примеры инстинктивного поведения членистоногих.

👇
Ответ:
оооопп
оооопп
08.04.2020
Рефлекс-это реакция организма на раздражение,осуществляемя при участии нервной системы.Инстинкт-это совокупность врожденных тенденций и стремлений,играющих мотивационную роль в формировании поведения.
4,5(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
НатЯ01771
НатЯ01771
08.04.2020

Гнездящаяся, кочующая и зимующая птица. Гнездится на деревьях в старых гнёздах хищных птиц (ястребов-тетеревятников, канюков, осоедов), в нишах-полудуплах прогнивших пней, иногда прямо на земле под прикрытием вывороченного пня или низко свисающих еловых лап. Охотно занимает искусственные совятники[4]. Кладка в апреле, состоит из двух-четырех белых яиц. К насиживанию первого яйца самка приступает после откладки и сидит очень плотно. В это время она не охотится, её кормит самец. Насиживание одного яйца продолжается чаще всего 28 суток, птенцы вылупляются с интервалом через ночь. Вылупившиеся совята остаются в гнезде в течение месяца. Птенцовая смертность очень велика, и в летном выводке редко бывает свыше двух молодых птиц. Характерные черты поведения взрослых птиц, особенно самок, возле выводка — активность и смелость при защите птенцов.

Основным кормом длиннохвостой неясыти являются мышевидные грызуны, в частности полевки. Иногда ловит землероек, лягушек, насекомых (преимущественно жуков), а также слётков воробьиных птиц. Она в состоянии осилить белку, рябчика и тетерева.

4,8(97 оценок)
Ответ:
khmelyuko
khmelyuko
08.04.2020

АА - красные цветки

Аа - розовые цветки

аа - белые цветки

При скрещивании растений с розовыми цветками (Аа х Аа), то есть F1 между собой, получают АА : 2Аа : аа, то есть 25% - с красными цветками (АА); 50% - с розовыми цветками (50%); 25% - с белыми цветками (аа).

ответ: вероятность получения во втором поколении (F2) растений с белыми цветками составляет 25%

Объяснение:

Это пример неполного доминирования, когда доминантный ген, не полностью подавляет действие рецессивного, то появляется промежуточный признак.

4,7(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ