Чешуекры́лые, или ба́бочки — отряд насекомых, отличающихся чешуйчатым цветным покровом крыльев, сосущими ротовыми органами в виде хоботка и полным превращением (с наличием червеобразной личинки, называемой гусеницей, и куколки)
Как у всех насекомых, тело бабочек делится на три главных отдела: голову, грудь и брюшко. Снаружи оно защищено твёрдыми хитиновыми покровами, или наружным скелетом. Подобно всем насекомым, бабочки имеют три пары ног, скреплённых с грудью (у некоторых дневных бабочек передние ноги редуцированы) .
Трубчатый хоботок бабочек образован из видоизмененных нижних челюстей, или максилл.
Стреко́зы (лат. Odonata) — отряд хищных, хорошо летающих насекомых. Крупные, с подвижной головой, большими глазами, короткими щетинковидными усиками, 4 прозрачными крыльями с густой сетью жилок и удлинённым стройным брюшком.
Стрекоз делят на 3 подотряда — * Равнокрылые * Разнокрылые * монотипный подотряд с единственным родом, распространённым в Японии и Индии, представители которого совмещают признаки двух первых подотрядов. Превращение неполное. У личинок сильно удлинённая нижняя губа, образующая хватательный орган — маску.
1) Грибы,Дробянки,Растения,Животные,Вирусы 2)Питание это поглощение так сказать энергии и элементов для продолжение жизнедеятельности. Ну форм то много начиная с одноклеточных(инфузория туфелька, амеба) заканчивая многоклеточными(киты к примеру).Конечно между ними много классов вроде присмыкающихся 3)б 4)Ну смотря что имеют в виду. К примеру в растительных есть фруктоза которой нет в животных. 5)Экосистема это биологическая система (биогеоценоз), состоящая из сообщества живых организмов (биоценоз), среды их обитания (биотоп), системы связей, осуществляющей обмен веществом и энергией между ними. Круговорот к примеру: из озера вода испарилась а потом дождем выпала на землю и так по кругу. Цепь питания к примеру: есть трава ее едят кролики кроликов едят лисы трава ---> кролики---> лисы тоесть трава начало цепи а лисы это конец 6)скорее всего б так как прям ВСЕ не могло испариться 7)в растительной клетки есть хлоропласты, вакуоли и твердая стенка клетки в животной этого нет но есть центресома 8)Среда обитания это там где находиться своя экосистема и она может быть не связала с близ лежащими районами обитания. Экологическийх факторов много вроде температуры влажности давления условий погоды и количеством живых организмов. Взаимоотношения это либо животные едят растения либо нет Хотя есть и такие животные которые едят растения а после справления своей нужды оставляют на земле семена и из них проростают новые растения ну или паразитарные вроде лишая на животных 9)б
2. Галлица дуба, малинная стеблевая галлица;
3. Ктырь, журчалка (личинки хищники);
4. Галлица, шведская муха, вишневая муха, дынная муха и т.д.
5. Серые мясные мухи.
6. Мухи тахины (на насекомых - они тоже животные), оводы на млекопитающих.