1) листостебельные мхи имеют оформленные стебель и листья, печеночники мягкие, не всегда имеют стебель и листья, у них разные размеры. 2) Мхам свойственна примитивная дифференциация тканей. 3) растения погибают, под действием бактерий и сфагновых мхов они гниют, образуют слои, затвердевают и превращаются в торф. 4) Мхи - земноводные. Водоросли обитают только в воде. 5)Сфагновые - на болотах. Остальные повсеместно, есть те, которые переносят невыносимую жару и те, кто переносят -60 по цельсию, мило проживая на стволах деревьев.
хвоинки сосны 4-5 см обыкновенно расположены по две на очень коротких боковых побегах на ветвях дерева. хвоинки живут 2-4 года,что определяет вечнозеленость сосны. Чешуйки шишек сосны почти ромбические, плоские или слегка выпуклые с небольшим пупком, редко крючковатые с заостренной верхушкой. Сами шишки яйцевидные или продолговатые, обыкновенно поникшие, а при зрелости опадающие целиком.Женские шишки от 2.5 до 7.5 смМкжские шишки 8-12 мм. Ель: окраска хвои зелёная, длина до 2 см, расположение на ветке по одиночке Шишки: небольшого размера, узкой продолговатой формы, средней плотности
Пихта.Шишки длинной 1,5-3,0 см и толщиной 18-35 мм.Форма чешуек кеглевидная .Сами чешуйки пушистые 3 на 4 см. Лиственница Род насчитывает около 20 видов.Хвоя мягкая, узколинейная, на удлиненных побегах одиночная, расположенная спирально, на укороченных — в пучках по 20 и более хвоинок.Семена (по 2) под каждой семенной чешуей,
2) Мхам свойственна примитивная дифференциация тканей.
3) растения погибают, под действием бактерий и сфагновых мхов они гниют, образуют слои, затвердевают и превращаются в торф.
4) Мхи - земноводные. Водоросли обитают только в воде.
5)Сфагновые - на болотах. Остальные повсеместно, есть те, которые переносят невыносимую жару и те, кто переносят -60 по цельсию, мило проживая на стволах деревьев.