М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
molnij63
molnij63
02.04.2020 17:29 •  Биология

Защита на картауский заповедник

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Gregorie
Gregorie
02.04.2020
Ну, во-первых, стоит отметить наличие у рыб боковой линии. Боковая линия им определять силу и направление течения, улавливать отражённые токи воды, чувствовать движение соседа в стае, волнение на поверхности. Во-вторых - глаза. Глаза у рыб лишены век и постоянно открыты. Рыбы хорошо видят предметы, расположенные спереди и по сторонам, несколько хуже — сзади, но даже в неподвижном состоянии просматривать большую часть окружающей среды. В-третьих, органы обоняния — парные ноздри. Они позволяют рыбам воспринимать появление в водной среде необычных или же привычных для них растворённых веществ даже в ничтожно малых количествах.
4,8(91 оценок)
Ответ:
555Maura555
555Maura555
02.04.2020

1) Онтегенез-это индивидуальное развитие организма от плодотворения (при половом размножении) или от момента отделения материнской особи (при бесполом размножении) до смерти  

Этапы онтогенеза :      

1.Эмбриогенез( онтогенез от оплодотворения до рождения )

2.Гаструляция

3.Постэмбриональный этап

2) Постэмбриональное развитие — период жизни организма с момента выхода в окружающую среду до гибели. Различают два типа постэмбрионального развития: прямое и непрямое (с превращением, или метаморфозом).

3) Непрямое развитие (личиночное развитие, развитие с метаморфозом) — появившийся организм отличается по строению от взрослого.Личинка лягушки – головастик - напоминает рыбу. Развитие с полным метаморфозом у насекомых (яйцо - личинка - куколка - взрослое насекомое), с неполным метаморфозом - без стадии куколки.

4) Ювенильный период характеризуется продолжением начавшегося ещё в эмбриональной жизни органогенеза и увеличением размеров тела. К началу этого периода все органы развиты до такой степени, что молодое животное может существовать и развиваться в окружающей среде.

5) Старость — закономерно наступающий заключительный период возрастного развития, заключительный период онтогенеза. Старение — биологический разрушительный процесс, неизбежно развивающийся с возрастом, приводящий к ограничению адаптационных возможностей организма, характеризующийся развитием возрастной патологии и увеличением вероятности смерти.

6)

7) Онтогенез протекает в два основных этапа: эмбриональный и постэмбриональный. Первый (эмбриогенез) включает в себя период от формирования и образования зиготы (оплодотворённой клетки) до рождения (выхода из яйцевой оболочки), второй – от рождения до конца жизни.

8) Киты ― самые крупные млекопитающие на Земле, при том, что средняя продолжительность жизни особей составляет 40-60 лет, некоторое из них  доживают и до 150 лет.

Причем старость для китов отнюдь не значит прекращение размножения. Наука доказала, что эти млекопитающие вообще не стареют и их возраст можно определить только по наличию белка в глазах ― потемнение свидетельствует о слепоте животного.

Не существует и единой теории о причине смерти китов. Скорее всего, с возрастом они просто слепнут, после чего натыкаются на острые скалы ледников и корабли.

Объяснение:

4,8(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ