М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ybitedent
ybitedent
28.01.2021 19:45 •  Биология

с вопросом, до понедельника. Фридрих Энгельс: Роль труда в становлении человека

Что Фридрих Энгельс подразумевает под словом "Труд" и какую роль играет труд в становлении человеком?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
altynbekova2003
altynbekova2003
28.01.2021

Задание 1

Безусловные - Возникают в ответ на действие жизненно важных раздражителей. Врожденные, передаются по наследству. Постоянны для каждого вида, класса и типа животных.

Значение - сохраняется целостность организма, поддерживается постоянство внутренней среды, происходит размножение.

Условные - Возникают при определённых условиях. Приобретаются в течении жизни, не передаются по наследству. Различны для одного вида, класса и типа животных.

Значение - при организма к конкретным условиям существования.

Задание 2

Инстинкт - цепочка последовательно связанных безусловных рефлексов, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения.

Задание 3

Медленный и быстрый.

Медленный сон - снижение частоты пульса. Понижение артериального давления. Медленное и глубокое дыхание.

Быстрый сон - неритмичный и частый пульс. Повышение артериального давления. Частое нерегулярное дыхание. Усиление гормональной активности. Полное расслабление скелетных мышц. Активное движение глазных яблок.

Задание 4

В основе обучения лежит возбуждение коры головного мозга.

Задание 5

Для поддержания здоровья и физической активности нужно соблюдать режим дня.

Объяснение:

4,4(98 оценок)
Ответ:
ponaomarevp0btlh
ponaomarevp0btlh
28.01.2021
В отличае от голосеменных покрытосеменные, хоть и размножаются тоже семенем, но семя у них не " голое", А защищено лепестками. При для размножения- Это цветок. Чашелистник защищает пестик и тычинку. (Ну или только пестик или только тычинку у двудомных растений)  Покрытосеменные опыляются за счет насекомых. Пыльцу переносят именно они ну и не только случайно могут и другие животные. Голосеменные опыляются за счет ветра, воды, самоопыление( у однодомных)

Раз голосеменные не образуют цветков, значит и не образуют плодов (шишка -не плод, а видоизменённый побег),

Голосеменные господствовали в кайнозое, но сейчас господствуют покрытосеменные. особенон широко их использует в разных целях человек.

У Покрытосеменных - все виды жизненных форм (трава, деревья, кустарники) , у Голосеменных - деревья.

Важно еще вот что: У Покрытосеменных хорошо развита, проводящая ткань (сосуды) , у Голосеменных сосуды недоразвиты, ток воды ослаблен, листья (что бы не испарять быстро неуспевающую подниматься воду) видоизменены в хвою. 
4,5(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ