М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tanyagrandf
tanyagrandf
21.03.2023 07:29 •  Биология

происхо- 2. Составьте парные ответы из названий функций и соответствующих им пои гуморальная регуляция, г- сохранение Тий: А - транспорт, Б - защита, в осуществляется лейкоцитами, 2 постоянства внутренней среды; 1 кислород и питательные дит с биологически активных веществ, 3 - в выделительные органы, вещества поступают к тканям, а продукты обмена 4 - осуществляется постоянство осмотического давления внутренней среды и температуры, содержания воды и минеральных веществ.

👇
Ответ:
Фаззан
Фаззан
21.03.2023

Объяснение: заделайте

4,7(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
BobrovskayaVera1
BobrovskayaVera1
21.03.2023

1. Деградация природы. Стремительный рост численности населения побуждает к возникновению новых городов, уничтожает флору и фауну, она становится однообразной. 2. Из-за серьезного давления на литосферу наблюдается изменение рельефа, территории постепенно становятся пустынными, непригодными для флоры и фауны. 3. Активное развитие промышленности приводит к загрязнению воздуха. Заводы, фабрики выбрасывают в атмосферу химические соединения, опасные для жизни и здоровья живых существ. Отсюда возникают кислотные дожди, которые уничтожают флору и фауну. 4. Активная вырубка лесов приводит к увеличению количества углекислого газа в атмосфере, а значит к глобальному потеплению.

4,4(45 оценок)
Ответ:
miao2
miao2
21.03.2023
Этот вопрос оставался бы еще без ответа, если бы не исследования Г. Н. Петраковича. В 1992 году в журнале "Русская мысль" № 2 появилась статья "Свободные радикалы против аксиом. Новая гипотеза о дыхании". В этой статье Петракович излагает совершенно новые представления, которые кратко можно выразить так:
- клетки обеспечивают свои потребности в энергии и кислороде за счет реакции свободно-радикального окисления ненасыщенных жирных кислот их мембран;
- побуждение клеток к указанной реакции и, следовательно, к активной работе осуществляют эритроциты крови за счет передачи им электронного возбуждения;
- электронное возбуждение эритроцитов крови осуществляется в капиллярах альвеол за счет энергии реакции углеводородов тканей с кислородом воздуха, которая протекает по механизму горения.
Кислород не доставляется клетке кровью, а вырабатывается в ней благодаря протекающим в клетках процессам неферментативного свободнорадикального окисления ненасыщенных жирных кислот, являющихся главной составной частью мембран клеток. Биохимикам свободно-радикальное окисление липидов (жиров) мембран клеток известно давно.
4,5(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ