1. да окрас поменяется т.к. кровь в руку поднятую вверх не будет поступать и потому она побелеет, а опущенная покоаснеет. 2. Кровь в верхнюю часть пальца поступать не будет т. к. ты претянул вену и нарушил круг кровообращения. Верхней части пальца будет неприятно и чуть-чуть припухнет. 3.не понял вопроса((( 4.Причины могут быть разные болезнь например варикоз или вредные привычки. Надо заниматься спортом и следить за своим здоровьем т.е. не курить, не пить. 5. Если не бороться со спазмами с сужением сосудов то можно потерять конечность. Происходит застой крови в венах (артериях). Ну вроде все. только 3 вопрос не понял
Дождевые черви - семейство крупных почвенных малощетинковых червей Люмбрицида. Строение дождевого червя. Тело кольчатых червей, состоящее из головной лопасти, сегментированного туловища и анальной лопасти. Анатомия дождевого червя, его оплодотворение.К типу плоских червей относятся наиболее низкоорганизованные трёхслойные билатеральные животные, ведущие разнообразный образ жизни. У плоских червей имеется ряд особенностей в их строении и биологии, развившихся под влиянием условий жизни. Такой особенностью плоских червей является появление у них новой системы органов, отсутствующей у кищечнополостных – выделительной системы.Органы выделения впервые возникают у турбуллярий (ресничных червей). И у различных турбуллярий выделительные органы развиты неодинаково. Они представлены системой сильно разветвлённых каналов, часто образующих перемычки, или анастомозы. Наиболее тонкие канальцы замыкаются слепо концевыми, или терминальными, клетками, а главные каналы открываются выделительными отверстиями. Терминальные клетки грушевидной формы, часто со звёздчатыми отростками, расположены они непосредственно в паренхиме. Внутри клеток имеется полость, в которой помещается пучок длинных ресничек (1). Пучок ресничек находится в непрерывном колебательном движении, напоминающем колебания пламени свечи, за что эти клетки называют пламенными клетками. Полость терминальной клетки продолжается в её отростке. Это и есть начало выделительного канала. Далее к отростку клетки примыкает ряд удлинённых клеток, сквозь которые проходит канал. Канальцы, отходящие от близко расположенных пламенных клеток, соединяются в более крупные протоки, затем эти протоки впадают в ещё более крупные, открывающиеся одним или несколькими отверстиями наружу.
2. Кровь в верхнюю часть пальца поступать не будет т. к. ты претянул вену и нарушил круг кровообращения. Верхней части пальца будет
неприятно и чуть-чуть припухнет.
3.не понял вопроса(((
4.Причины могут быть разные болезнь например варикоз или вредные привычки. Надо заниматься спортом и следить за своим здоровьем т.е. не курить, не пить.
5. Если не бороться со спазмами с сужением сосудов то можно потерять конечность. Происходит застой крови в венах (артериях).
Ну вроде все. только 3 вопрос не понял