1. Физические изменения происходят за счёт измельчения пищи зубами, а также перемешивания её языком.
2. Химические изменения с пищей происходят за счёт ферментов и веществ, которые входят в состав слюны, вырабатываемой слюнными железами. Лизоцим - обладает антимикробным действием, муцин участвует в образовании пищевого комка, склеивает кусочки пищи в пищевой комок, который легко глотать. Ферменты слюны (амилаза и мальтаза) начинают действовать только на углеводы, но так как пища в ротовой полости находится непродолжительно, полного расщепления на моносахариды не происходит, но процесс запускается.
Объяснение:
Хвостатых земноводных (Urodela) относительно немного — около 500 видов. Все хвостатые амфибии характеризуются тем, что имеют удлиненное туловище, переходящее в хорошо развитый хвост. Передние ноги имеют от 3 до 4, задние — от 2 до 5 пальцев. У некоторых конечности вторично почти исчезли (амфиума) или задняя пара их совсем отсутствует (сирен). Большинство хвостатых ползает или плавает, змееобразно изгибая тело. Только немногие наземные саламандры могут быстро бегать, подобно ящерицам, или даже делать прыжки.
Факторы (условия) внешней среды могут непосредственно влиять на растение, они необходимы для существования организма, но растению не обязательны. Влияют на растение такие факторы, как свет, влага в воздухе и в почве, температура, наличие и концентрация солей в почве, ветер и некоторые другие.
Объяснение: