1) Все ген.коды состоят из одинаковых нуклеотидов (Аденин, Тирозин, Гуанин, Цитозин, Урацил). Из данных нуклеотидов состовляются тирплеты (коды) (например. АТТ, УГА и т.д.). Никаких других нуклеотидов быть не может, поэтому ген. код является универсальным для всех живых существ (т.е. одинаковым)
2) в разной комбинации нуклеотидов (Например АГЦ_ТЦГ_ЦЦГ не будет иметь те же свойста что и ТТГ_АГЦ_ГГА). Так же некоторые различия обусловленны различим в среде, в которой проживает организм.
1.Эпителиальная.
Функции:Защитная(кожа), выделительная(выделение желез).
Строение: клетки плотно прилегают друг к другу, межклеточного вещества мало, быстро делятся(за счет этого быстро заживают раны).
2. Соединительная.
Функции: Питательная(кровь, жировая ткань), опорная(кости,хрящи, соединительные оболочки органов)
Строение: клетки имеют много межклеточного вещества
3. Мышечная.
Функции: Возбудимость и сократимость.
Строение: содержат миофибриллы(белковые нити), которые могут сокращаться за счет АТФ.
4. Нервная.
Функции: Возбудимость и проводимость.
Строение: нейроны(основные клетки нервной ткани) содержат отростки, по которым движется электрический ток и нервные импульсы.
Объяснение:
Все что нашел : )
2) стебель
Объяснение:
из генеративных почек образуется бутон, из которого и образуется цветок и плод