М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MarinaRaim26
MarinaRaim26
30.11.2021 18:14 •  Биология

Особенности покрыто семенных, желательно 10 особенностей

👇
Ответ:
tylkinavaleriya
tylkinavaleriya
30.11.2021

Эти растения имеют важный орган — цветок. Это видоизмененный спороносный побег, который при для размножения семенами. Его появление сыграло очень важную роль в эволюции покрытосеменных растений.

2. Семязачатки или другими словами — семяпочки у этих цветковых растений (а это их второе название) заключены в пестиковую полость завязи. Тем самым они защищены от любого рода повреждений.

3. Пыльца данных растений попадает, в первую очередь, на рыльце самого пестика, которое предназначено специально для улавливания пыльцы, а дальше — в пыльцевой вход семязачатка.

4. Гаметофиты – женский гамеофит в виде зародышевого мешка, мужской в виде пыльцевого зерна, — очень упрощены, но значительно быстрее развиваются, нежели у других растений. Кроме того, они зависят полностью от спорофита и постоянно находятся под защитой.

5. Для цветковых, покрытосеменных растений является характерным двойное оплодотворение. Один спермий входит в контакт с яйцеклеткой, в результате чего образовывается зигота. Из нее уже развивается, собственно, зародыш. А второй спермий, сливаясь с диплоидным центральным ядром или же полярными двумя ядрами образовывает триплоидную клетку. Из нее в результате развивается эндосперм с большим количеством питательных веществ.

6. Спорофит устроен разнообразно и представлен такими жизненными формами, как: кустарники, деревья, лианы, одно- и многолетние травы, полукустарники.

4,7(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
hlamshtein
hlamshtein
30.11.2021

Відповідь:

Нервова та гуморальна системи

Пояснення:

Нервова регуляція — це координований вплив нервової системи на клітини, тканини й органи, один з основних механізмів саморегуляції функцій цілісного організму. Здійснюється за до нервових імпульсів, є швидкою й локальною, що особливо важливо при регуляції рухів, і стосується всіх систем організму. В основі нервової регуляції лежить рефлекторний принцип, що забезпечує взаємодію організму з навколишнім середовищем, відповідні реакції організму на подразнення.

Гуморальна регуляція — це координація фізіологічних і біохімічних процесів, що здійснюється через рідкі середовища організму (кров, лімфу, тканинну рідину) за до біологічно активних речовин - гормонів, що їх виділяють клітини, органи й тканини в процесі їхньої життєдіяльності.

4,7(11 оценок)
Ответ:
Зууууум
Зууууум
30.11.2021

Сенсорний голод - термін, що позначає негативний стан людини, коли він знаходиться в частковій (в повній живій людині бути неможливо) сенсорної депривації, коли людина знаходиться в тиші, в повній темряві і позбавлений по максимуму тактильних, смакових і нюхових відчуттів. Досліди по сенсорній депривації проводилися, добре описані допустимо в книгах Джона Ліллі, який сам проходив через сенсорно-депривационную ванну (заповнений солоною (по щільності тіла) водою посудину в темній ізольованій кімнаті). Негативний стан - голод людина відчуває на початкових стадіях процесу подолання звички завантаженості каналів сприйняття, а за тим переходить в змінений стан свідомості схоже на усвідомлене сновидіння. У зв'язку з цими дослідами шукає людині можуть стати доступні прозріння до яких приходять практикуючі духовні практики

Объяснение:

4,5(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ