М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
darinabrovender
darinabrovender
30.06.2021 13:41 •  Биология

Подберите происходящие процессы для пластического (А) и энергетического (Б) обмена веществ: 1) органические вещества синтезируются
2) энергия запасается в молекулах АТФ
3) запасенная в молекулах АТФ энергия расходуется
4) происходит расщепление органических веществ
5) конечные продукты обмена – СО2 и Н2О
6) в нем могут участвовать рибосомы

👇
Открыть все ответы
Ответ:
hakimov676
hakimov676
30.06.2021

1)зима

2)

чтобы благополучно пeрежить зиму растения приспособились к по-разному. в теплый период второй половины лета, когда заканчивается рост растений в высоту и толщину, закладывается верхушечная почка. молодые однолетние побеги к должны одревеснеть. покрывающая молодые побеги кора из зеленой становится бурой или серой.

в это время начинается процесс  закалки  растений. продукты фотосинтеза не расходуются на рост побегов, а накапливаются в тканях дерева, как запасные защитные вещества, и используются следующей весной при формировании новых побегов и листьев. чем больше будет запасных веществ, в первую очередь крахмала, тем выносливее, морозоустойчивее будет растение, так как температура замерзания клеточного сока в деревьях с большим количеством запасных веществ значительно ниже, чем у деревьев с малым запасом. это касается не только деревьев, а также и кустов.

3)

4)озимые растения  — растения, которым для нормального развития требуется период с пониженной (близкой к 0 °c) температурой.

5)все первые цветы мы традиционно называем "подснежники", хотя на самом деле подснежником является галантус - только один вид из множества первоцветов. объединяет их принадлежность в основном к одному семейству лилейных, группе мелколуковичных. а все остальные весенне-цветущие мелколуковичные обычно называют первоцветами, в том числе морозники, примулы и др.

6)повышение температуры,прилетают птицы, увеличивается световой день

7)

8)подснежники

10)листопад — это приспособление растений к понижению испарения воды осенью и зимой.

4,8(8 оценок)
Ответ:
адай6
адай6
30.06.2021
В2. Дерма
С1. В среднем слое кожи - дерме - находятся потовые (сальные) железы. Их выводные протоки открываются в сторону окружающей среды, обеспечивая эпидермис потовым слоем при высоких температурах. Когда человеку становится жарко, секрет желез оказывается на поверхности кожи, охлаждая ее, таким образом, обеспечивая терморегуляцию. Это что касается человека. Говоря о животных, мы знаем, что у кошек, собак и др потовые железы на теле отсутствуют, иными словами, они не потеют в общепринятом понимании. Их терморегуляция обеспечивается через открытые участки кожи - нос, уши, подушечки лап, язык. Именно поэтому собаки высовывают язык - защищают свой организм от перегрева.

Обращайтесь
4,6(33 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ