М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tomatik47
tomatik47
18.08.2022 18:13 •  Биология

У меня рост 1,71; а у моего парня 1,77 , но я кажусь выше почему так происходит? Нас измеряли в школе и это точные данные.

👇
Ответ:
Lacky12game
Lacky12game
18.08.2022

Объяснение:

Девушки растут до 18 а парни до 21

ну короче девочки по природе низкие бывают делай упражнения для роста и вырастешь или хочешь вырасти. Ну и генетический бывает рост,ешь полезные витамины и вырастешь

4,8(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
IvanMalin1
IvanMalin1
18.08.2022
1 с семян растения размножаются и расселяются по земной поверхности.Распространение плодов и семян


Как правило, на самом растении семена не прорастают. Чем дальше от материнского растения семя прорастёт – тем больше возможность для дальнейшего распространения вида, тем меньше растения будут конкурировать между собой за свет, почвенное питание. Семена распространяются на большее или меньшее растояние от материнского растения самостоятельно или с ветра, воды, животных и человека.
К саморазбрасыванию чаще сухие семена. Плоды коробочки рассыпают их при качании стебля (мак, тюльпан). Из стручков и бобов семена часто выстреливают (недотрога, горох). Семена таких растений имеют хорошо развитую семенную кожуру, которая защищает их после того, как они оказались вне плода.
Плоды даже могут сами зарываться в почву (арахис).
Некоторые сухие плоды имеют разнообразные шипики и крючочки, которыми они цепляются за шерсть проходящих животных (у череды, репейника).
У растений с односемянными сухими плодами (жёлудь, орех, семянка, зерновка) рассеиваются сами плоды вместе с семенем. Семенная кожура у таких семян развита слабо, т.к. функцию защиты выполняет околоплодник. Такие плоды часто распространяют звери, которые ими питаются и делают запасы (бурундуки, белки, мыши).
Семена сочных плодов распространяют животные, которые их поедают. Такие семена должны сохранить прорастать, пройдя через пищеварительный тракт животного (некоторые при этом даже улучшают свою всхожесть). Поэтому у них есть плотная семенная кожура (у ягод) или каменистый слой околоплодника – косточка.2
4,7(12 оценок)
Ответ:
kafdiana9
kafdiana9
18.08.2022
Биогеоценоз - система из сообщества живых организмов  и его биотического окружения на ограниченном участке земной поверхности с однородными условиями.
Экосистема, или экологическая система — биологическая система, состоящая из сообщества живых организмов, среды их обитания, системы связей, осуществляющей обмен веществом и энергией между ними.
Растительное сообщество-совокупность (на определённом участке) автотрофных и гетеротрофных растений, находящихся в сложных взаимоотношениях друг с другом и с др. компонентами биотической и абиотической среды.
Природное сообщество – это совокупность различных живых организмов, совместно обитающих на каком-либо участке суши или водоема
4,4(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ