М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tearprincess200225
tearprincess200225
08.07.2021 22:43 •  Биология

При скрещивании крыс с белой окраской шерсти с крысами,имеющими серую окраску,все потомство оказывается серым.какая окраска шерсти у крыс доминантная,какая рецессивная? определите генотипы родителей и потомства.

👇
Ответ:
azamatyusupov
azamatyusupov
08.07.2021
Могу лишь сказать, что серая окраска является доминантная, так как все потомство является серым, рецессивная, таким образом, белая. Определите генотипы родителей и потомства - вот тут я сомневаюсь, но генотип одного из родителя гомозиготен аа, а у другого - гмозиготен по АА. Дети будет гетерозиготными, так как один родитель белый, другой серый (прям как в песне:)) ). и их геноти будет являться Аа.
4,6(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Никас111
Никас111
08.07.2021

1. в; Изоляция - это фактор эволюции, благодаря которому закрепляется и усиливается дифференцировка различных генотипов. В её основе лежит возникновение преград к свободному скрещиванию.

2. б; В том случае, если редкий ген или генотип оказался удачным в условиях окружающей среды, то особи, которые являлись его носителями, сумеют оставить много потомства. Это и лежит в основе естественного отбора.

3. в; При организмов, как результат эволюции, возникает ввиду того, что выживают исключительно те организмы, которые сумели лучше при к условиям окружающей среды, соответственно они и сумеют оставить потомство, распространив собственный генотип.

4. а; Естественный отбор направлен на сохранение особей с удачными генотипами, и отсеивание особей с дефективными или менее удачными генотипами.

5. а; Изоляция ведёт к тому, что особи вынуждены скрещиваться с другими представителями собственной популяции и устанавливает рамки (территориальные, ресурсные и т.д) данной популяции.

6. б;

7. б;

8. г; Вид может быть описан только по совокупности критериев.

9. а;

10. б; интенсивное размножение особей ведёт к тому, что ресурсов, которые раньше были доступны каждому из особей популяции, становится всё сложнее и сложнее добыть, что в конечном счете и ведёт к развитию борьбы.

11. в; Дрозд певчий и дрозд рябинник - разные виды.

12. в;

13. а;

14. а;

15. г;

16. а;

17. в; Под идиодаптацией подразумевается возникновение изменений в строении органов или изменении их функций у организмов при сохранении общего уровня организации, который был характерен для предков данных организмов.

18. а;

19. г; Домовой воробей вынужден постоянно при к изменяющимся условиям города, что делает каждое следующее их поколение лучше и сильнее. А в этом и состоит биологический прогресс.

20. г;

21. б;

4,6(79 оценок)
Ответ:
Дария2403
Дария2403
08.07.2021
А1. Видом называется группа особей
3) скрещивающихся и дающих плодовитое потомство .

А2. Морфологический критерий вида —
3) особенности внешнего и внутреннего строения.

А3.Пример экологического видообразования - это формирование
4) видов лютика: ползучего, прыщинца, едкого.

А4. К движущим сипам эволюции относят
2) борьбу за существование.

А5. Основная заслуга Ч. Дарвина в развитии биологии заключается в
2) выявлении движущих сил эволюции.

А6. Процесс сохранения особей с полезными для них признаками в конкретных условиях среды и оставления этими особями потомства называют
2) естественным отбором.

А7. Сохранение животных с полезными для человека признаками происходит в процессе
1) искусственного отбора( то есть селекция).

А8. Отбор, при котором в популяции сохраняются особи со средней нормой показателя признака, называют
1) стабилизирующим.

А9. Отбор особей с уклоняющимися от средней величины признаками называют
1) движущим.

А10. При растений к опылению насекомыми характеризуется
4) наличием в цветках нектара, яркого венчика.

А11. Идиоадаптация — это
3) мелкие эволюционные изменения, обеспечивающие при к среде обитания(например роющиме конечности у крота).

А12. Примером ароморфоза является развитие 
1) второго круга кровообращения.
4,5(17 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ