М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
notcloud228
notcloud228
27.03.2020 03:45 •  Биология

6. живые организмы в азоте, так как он служит 1) составным компонентом белков и нуклеиновых кислот 2) основным источником энергии 4) основным переносчиком кислорода 3) структурным компонентом жиров и углеводов 7. вода играет большую роль в жизни клетки, она 1) участвует во многих реакциях 2) обеспечивает нормальную кислотность среды 3) ускоряет реакции 4) входит в состав мембран 8. основным источником энергии в организме являются 1) витамины 2) ферменты 3) гормоны 4) углеводы 9. функция простых углеводов в клетке - 1) каталитическая 3) хранение наследственной информации 2)энергетическая 4) участие в биосинтезе белка 10. в клетках каких организмов содержится в десятки раз больше углеводов, чем в клетках животных?

👇
Ответ:
KarinaMalfoy08
KarinaMalfoy08
27.03.2020
6.1, 7.1, 8.4, 9.2, клетки растений имеют плотную целлюлозную оболочку
4,7(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Hhhhhhhhelppppp
Hhhhhhhhelppppp
27.03.2020
Сказка лисица и серый волк
«Здравствуй сестрица, что ты кушаешь?»- спрашивает волк. » Рыбу»- отвечает лисица. » Дай мне лисичка хоть одну»- просит серый. А рыженькая учит: » Ты братец, ступай на реку и отпусти хвост в прорубь». Волк пошёл на реку, опустил хвост в прорубь. Сидит и приговаривает:» Ловись рыбка и маленькая,и большая.Так-то лиса учила меня рыбу ловить»- говорит волк. «Эх братец, у тебя хвоста нет, а у меня голова разбита»- жалуется лиса.
дравствуй сестрица что ты кушаешь спрашивает волк. Рыбу отвечает лисица.Дай мне лисичка хоть одну просит серый.А рыженькая учит ты братец ступай на реку и опусти хвост в прорубь.Волк пошёл на реку опустил хвост в прорубь.Сидит и приговаривает ловись рыбка и маленькая,и большая.Так-то лиса учила меня рыбу ловить говорит волк.Эх братец у тебя хвоста нет а у меня голова разбита жалуется лиса.
4,6(90 оценок)
Ответ:
Ильяна111
Ильяна111
27.03.2020
Отличия бактерий от других клеток 1.  бактерии относятся к прокариотам, т.  е. не имеют обособленного ядра. 2.  в клеточной стенке бактерий содержится особый пептидогликан – муреин. 3.  в бактериальной клетке отсутствуют аппарат гольджи, эндоплазматическая сеть, митохондрии. 4.  роль митохондрий выполняют мезосомы – инвагинации цитоплазматической мембраны. 5.  в бактериальной клетке много рибосом. 6.  у бактерий могут быть специальные органеллы движения – жгутики. 7.  размеры бактерий колеблются от 0,3–0,5 до 5—10 мкм. по форме клеток бактерии подразделяются на кокки, палочки и извитые. в бактериальной клетке различают: 1)  основные органеллы: а)  нуклеоид; б)  цитоплазму; в)  рибосомы; г)  цитоплазматическую мембрану; д)  клеточную стенку; 2)  дополнительные органеллы: а)  споры; б)  капсулы; в)  ворсинки; г)  жгутики. цитоплазма представляет собой сложную коллоидную систему, состоящую из воды (75  %), минеральных соединений, белков, рнк и днк, которые входят в состав органелл нуклеоида, рибосом, мезосом, включений. нуклеоид – ядерное вещество, распыленное в цитоплазме клетки. не имеет ядерной мембраны, ядрышек. в нем локализуется днк, представленная двухцепочечной спиралью. обычно замкнута в кольцо и прикреплена к цитоплазматической мембране. содержит около 60  млн пар оснований. это чистая днк, она не cодержит белков гистонов. их защитную функцию выполняют метилированные азотистые основания. в нуклеоиде закодирована основная генетическая информация, т.  е. геном клетки. наряду с нуклеоидом в цитоплазме могут находиться автономные кольцевые молекулы днк с меньшей молекулярной массой – плазмиды. в них также закодирована наследственная информация, но она не является жизненно необходимой для бактериальной клетки. рибосомы представляют собой рибонуклеопротеиновые частицы размером 20 нм, состоящие из двух субъединиц – 30 s и 50 s. рибосомы отвечают за синтез белка. перед началом синтеза белка происходит объединение этих субъединиц в одну – 70 s. в отличие от клеток эукариотов рибосомы бактерий не объединены в эндоплазматическую сеть. мезосомы являются производными цитоплазматической мембраны. мезосомы могут быть в виде концентрических мембран, пузырьков, трубочек, в форме петли. мезосомы связаны с нуклеоидом. они участвуют в делении клетки и спорообразовании. включения являются продуктами метаболизма микроорганизмов, которые располагаются в их цитоплазме и используются в качестве запасных питательных веществ. к ним относятся включения гликогена, крахмала, серы, полифосфата (волютина) и др.
4,6(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ