М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Карина2203
Карина2203
08.10.2022 08:33 •  Биология

Почему при скрещивании чистых линий ночная красавица с спелыми и красными цветками в первом поколении все особи получились с розовоми почему при скрещивании чистых линий ночная красавица с спелыми и красными цветками в первом поколении все особи получились с розовоми цветкам ?

👇
Ответ:
xenyazhardin
xenyazhardin
08.10.2022
Единообразие гибридов первого поколения. Закон Менделя.
4,4(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gaydukov130
gaydukov130
08.10.2022

Тіло павукоподібних складається з головогрудей і черевця. Головогруди вкриті щільною кутикулою і включають шість сегментів. Кінцівки першого сегмента — хеліцери — є органами захоплення і подрібнення їжі. У павуків на кінчиках хеліцер відкриваються протоки отруйних залоз. Кінцівки другого сегмента — педипальпи — виконують функцію утримання здобичі, беруть участь у перенесенні сперми в статеві шляхи самки, слугують органами дотику. Кінцівки наступних чотирьох сегментів — ноги — беруть участь у пересуванні, плетінні павутини (павуки), викопуванні нірок, утриманні яєчного кокона, здобичі. Вони мають нюхові та дотикові рецептори. На відміну від ракоподібних обидві антени у павуків редукуються, фасеткові очі відсутні.

Черевце з'єднується з головогрудьми за до сьомого сегмента, який не несе кінцівок. Кінцівки черевця, які несуть «зябра», перетворюються на «легені». Кінцівки десятого й одинадцятого сегментів утворюють у павуків павутинні бородавки.

Характерною особливістю павукоподібних є тенденція до злиття члеників тіла, з утворенням головогрудей й черевця. У примітивніших (фаланги) обидва відділи ще зберігають сегментацію. Скорпіони мають сегментацію тільки на черевці, у павуків черевце вже не сегментоване, а кліщі втратили навіть поділ тіла на головогруди і черевце.

Объяснение:

4,8(83 оценок)
Ответ:
zhenyazhitenko
zhenyazhitenko
08.10.2022
Человек оказывает влияние на изменения растительного покрова Земли. люди уничтожают огромные участки леса для своих нужд.  человек играет и положительную роль в изменениях растительного покрова Земли. например, создание заповедников, высаживание молодых деревьев. люди уничтожают значительные участки растительного покрова что бы на том месте соорудить какое-либо здание. люди не задумываясь уничтожают как флору, так и фауну тем самим усложняя свою жизнь на планете Земля.
P.S. Краткость -- сестра таланта 
4,6(16 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ