Европеоидная раса — люди среднего роста, с белой кожей, преимущественно с белым цветом волос, которые незначительно вьются, развитой растительностью на теле и лице, широким и высоким лбом, широким носом, округлой глазной щелью и выступающей нижней челюстью. Обладают также очень широкими ладонями и ступнями. Чаще всего имеют небольших размеров ушные раковины, которые плотно прилегают к поверхности черепа.
Монголоидная раса — люди низкого роста, с желтоватыми кожными покровами, чаще с прямыми, чёрными либо каштановыми волосами, плохо развитой растительностью на теле и лице, маленькой головой, маленьким носом, миндалевидной, узкой глазной щелью и не выступающей нижней челюстью. Обладают маленькими ладонями и ступнями. Чаще всего имеют небольших размеров ушные раковины, которые торчат немного в сторону от основной плоскости черепа.
Негроидная раса — люди чаще очень высокого роста, с темными кожными покровами, черными, сильно вьющимися волосами, плохо развитой растительностью на теле и лице, низким лбом, сильно выступающей нижней челюстью, большим носом и круглыми глазами. Обладают огромными ступнями и ладонями, которые окрашены в более светлый цвет, нежели другие участки кожи. Чаще всего имеют большие ушные раковины, которые плотно прилегают к поверхности черепа.
ответ:.Вид 1 Клеящие составы и герметизирующие материалы
Клеящие вещества характеризуются создавать пленку, прочно соединяющую различные виды материалов: дерево, бумагу, металл, пластмассу, стекло, керамику Лакокрасочная продукция
вид 2 Лакокрасочная продукция – это тип бытовой химии, предназначенный для покрытия поверхностей: олифы, краски, лаки, эмаль, пигменты. Наносимые на поверхности, эти средства бытовой химии образуют прочную пленку, препятствующую воздействию окружающей среды и повышающую эстетические качества окрашенного изделия
Вид 3 Моющие и чистящие средства
Предназначаются для ручной, механической, автоматической стирки, очистки различных типов поверхностей от загрязнений, индивидуальной гигиены. Категория представлена мылами, синтетическими моющими и вс средствами.
Вид 4 Другие товары бытовой химии
Товары, относящиеся к отдельной категории, предназначены для ухода за растениями, животными, а также для борьбы с различными вредителями – насекомыми и грызунами.
Лечебные свойства белладонныВо всем растении содержится алкалоид гиосциамин. Атропин – главный алкалоид растения, обладающий спазмолитическим и нейрогенным свойствами. Он снижает тонус кишечника, матки и других гладкомышечных органов.Все алкалоиды, содержащиеся в белладонне, улучшают работу сердца, могут расширить зрачки и повысить давление внутри глаза.