биохим. составом необходимым для "существования флоры и фауны-кислород, азон, водород)
В итоге наземная-воздушная и водная отличаются условиями и особенностями существования в каждой из сред, для каждой среды основным предметом питания будет разный источник. как пример в воздушной среде (верхние слои атмосферы) "фауна-птицы, могут только временно обитать, но всегда они садятся на землю. А в водной среде, например рыбы, могут существовать прямо в воде, постоянно. получая питание, кислород и отдых сразу. (за исключением некоторых видом рыб которые обитают только на большой глубине).
Заготавливайте только те травы, которые вы хорошо знаете и которые вам действительно необходимы.Нельзя собирать растения, которые произрастают возле свалок, промышленных предприятий, вдоль автомобильных дорог, потому, что растения накапливают в себе ядовитые вещества, имеющиеся в почве, атмосфере, воде.Надземные части растений, как правило, собирают в сухую погоду, после того, как высохнет роса. Корни с корневищами лучше выкапывать после дождя, когда почва напитается влагой и станет более мягкой.Категорически нельзя производить тотальный сбор какого-то растения (срывать все до одного). Обязательно необходимо оставлять 1/5 часть растений на площади, чтобы растения могли дальше развиваться и размножаться.Категорически нельзя ломать, срезать крупные ветви деревьев, чтобы срывать с них цветки или плоды.Когда собираете растения, делайте это с чувством благодарности Природе. Собранные таким образом растения будут иметь ещё большую целебную силу.Мы должны заботиться о Природе, потому, что она уже заботится о нас.
А - черная шерсть, а - кофейная, В - короткая шерсть, b - длинная. Первым условием для проверки должно послужить большое количество потомства, чтобы проследить соотношение по данным признакам. Второе условие - один из партнеров должен обязательно быть рецессивной дигомозиготой, т.к. в данном случае по потомству можно будет выявить генотип второго партнера. Подтвердим данную теорию схемами скрещиваний: 1)P: AABB x aabb G: AB x ab F: AaBb В первом поколении проявляется первый закон Менделя (единообразие гибридов первого поколения); все особи с короткой черной шерстью. 2.P: AaBb x aabb G: AB, Ab, aB, ab x ab F: AaBb, Aabb, aaBb, aabb В данном случае по фенотипу будет наблюдаться расщепление 1:1:1:1, т.е., вероятность рождения различных особей составляет 25%. Соответственно, признаки: короткая черная шерсть, длинная черная шерсть, кофейная короткая шерсть, кофейная длинная шерсть. 3) P: aabb x aabb G: ab x ab F: aabb Аналогично 1 скрещиванию, прослеживается единообразие, но уже по рецессивному признаку; все потомки будут иметь длинную кофейную шерсть.