А)
1. Улитка питается растениеми, «натария» их мягкие части. 2. Диаметр раковины парковой улитки может достигать 5 см. 3. Размножаются парковые улитки, откладывая яйца диаметром 3,2 мм в почву или в слой гнили. 4. Оболочка служит «домом», где можно укрыться в неблагоприятных погодных условиях, а также почувствовать опасность. 5. Газ обменивается на поглощение энергии для производства кислорода в улитке, которая спрятана под известковой скорлупой.
Б)
Видно:
Поедание пищи, процесс спаривания, смэрть.
Не видно:
Откладка яиц в почву или гниль, вылупление улиток.
Объяснение:
Вроде бы всё.
Ракоподібні грають велику роль в біологічному кругообігу в водних екосистемах. Планктонні рачки є необхідною ланкою в ланцюгах харчування морських тварин. Вони харчуються, як правило, одноклітинними водоростями і органічними частинками, зваженими у воді. У свою чергу, планктонними рачками харчуються риби.
Однак у ракоподібних є і погана сторона. Це так тому що є ракоподібні паразити шкідники. Наприклад коропова воша, щитень який при масовому розвитку завдають відчутної шкоди молодий рибі. Деякі види циклопів є проміжним господарем стрічкових черв'яків.
Объяснение:
!:) Люби и учи Биологию!