М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
molya98981
molya98981
23.03.2022 19:15 •  Биология

Установите последовательность этапов развития растительного мира земли от наиболее древних к современным а)появление псилофитов б)обиление древовидных папоротников , хвощей и плаунов г)появление и расселение покрытосеменных растений д) появление первых фотосинтезирующих растений

👇
Ответ:
Дарья4311
Дарья4311
23.03.2022
Псилофиты ,потом д ,б г
4,8(96 оценок)
Ответ:
satanbeat
satanbeat
23.03.2022
А)появление псилофитов
Д) появление первых фотосинтезирующих растений.
Б)обиление древовидных папоротников , хвощей и плаунов 
Г)появление и расселение покрытосеменных растений
4,5(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Chumaeva79
Chumaeva79
23.03.2022
Алярия (Alaria) 
Водоросль длиной до 2 метров. Произрастает в Белом, Баренцевом и Карском морях, в северных частях Тихого океана. Растет в прибрежной зоне, в местах с сильным течением воды. 
Все части растения пригодны в пищу в свежем виде. Водоросль может быть использована в супе или как добавка к салатам. Размоченная в воде, увеличивает объём по сравнению с сухим веществом примерно в 10 раз. Используется всё растение целиком, высушенное и нарубленное. Ребро пластины можно употреблять в качестве приправы к различным блюдам. 
Небольшие дозы от запора, снижают артериальное давление. 
Из листа можно сделать емкости для сбора дождевой воды. Для этого лист принимает форму чаши и сшивается по краям лианой или ветками. 
4,5(83 оценок)
Ответ:
Карисёнок
Карисёнок
23.03.2022
Сочинение на тему если исчезнут растения.Во первых из-за растений существует вся планета.Растения играют важную роль в жизни людей животных.Возьмем в пример деревья:из-за них дышим мы-деревья любят углекислый газ который не воспринимает человек и получается газообмен когда в тот момент деревья не воспринимают кислород а человек им дышит и где большое скопление деревьев например в лесу там человек чувствует себя хорошо ведь там чистый воздух.В основном деревья-это путь к жизни человека) Ну а другие растения в основном роли не играют)НО еще есть лечебные про них я незнаю надеюсь
4,7(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ