М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
turivecpolina
turivecpolina
23.01.2023 09:30 •  Биология

Выбери правильный ответ. в 1020 году столицей древней руси был: а)новгород б)киев в)смоленск г)чернигов верны ли эти утверждения? 1)и в древнем киеве и в древнем новгороде были софийские соборы.(да,нет) 2)первую берестяную грамоту нашли в переяславле.(да,нет) 3)древним новгородом посадники.(да,нет) 4)первым великим князем киевским был ярослав мудрый.(да,нет) 5)золотые ворота в киеве были потроены в xi веке.(да,нет) 6)киев стоял на торговом пути из варяг в греки.(да,нет)

👇
Ответ:
lilcutthroat
lilcutthroat
23.01.2023
1.да
2.да
3.нет
4.да
5.да
6.нет
7.нет
4,8(60 оценок)
Ответ:
katyamalahova47
katyamalahova47
23.01.2023
А,Да,нет,нет,да,да,да
4,4(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Денок07
Денок07
23.01.2023
2651 год.Земля перестала притягивать к себе все тела природы.Теперь люди могут летать не на самолетах или верталетах,а сами,как птицы.Парят в воздухе и разные растения и деревья,,животные и насекомые.Над Мировым океаном(океаны,моря,реки и т.д.)пришлось построить крышу,которая не позваляла воде свободно парить в воздухе.По началу это нравилось людям,ведь они могут летать вопреки всем законам,но такое состаяние длится очень долго,и это уже всем надоело.Ведь есть люди,которые боятся высоты.Конечно,в 26 веке тиких людей значительно меньше,но все же они есть.Люди забыли что такое летать на самолетах или воздушном шаре,потому что это уже ни к чему.Всем уже надоело,что все вокруг может  летать и парить в воздухе,от простых муравьев до тяжелых домов.Люди надеются что это вскоре  прекратится,и Земля начнёт опять притягивать к себе тела природы.
4,7(10 оценок)
Ответ:
kilaur
kilaur
23.01.2023

Туберкулезный менингит.

Туберкулезный менингит - это воспаление мозговых оболочек. До 80% больных туберкулезным менингитом имеют либо следы перенесенного ранее туберкулеза других локализаций, либо активный туберкулез другой локализации в настоящий момент. Туберкулёзный менингит встречают чаще у детей и подростков, чем у взрослых. Он, как правило, бывает вторичным, развивается как осложнение туберкулёза другого органа (лёгких, бронхиальных или мезентериальных лимфатических узлов) с последующей гематогенной диссеминацией и поражением мозговых оболочек. Клиническая картина. Начало заболевания подострое, часто присутствует продромальный период с повышенной утомляемостью, слабостью, головной болью, анорексией, потливостью, инверсией сна, изменением характера, особенно у детей - в виде чрезмерной обидчивости, плаксивости, снижения психической активности, сонливости.

4,6(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ