М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dimus99
dimus99
18.12.2020 01:56 •  Биология

Кокие из этих животных вмиг могут менять цвет? (слон,волк.ежик,морской конек? )

👇
Ответ:
Lasaolnaser
Lasaolnaser
18.12.2020
Морской конек и наверное волк...
4,8(91 оценок)
Ответ:
alyabub
alyabub
18.12.2020
Морской конёк
Как то так ))
4,7(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
darytish
darytish
18.12.2020

Лишайники – своеобразные живые организмы. Насчитывают около 25 тысяч видов, которые широко распространены по земному шару – от полярных скал до камней в пустыне.

В лишайнике сочетаются два организма с противоположными свойствами: водоросль, которая в процессе фотосинтеза создает органические вещества, и гриб, потребляющий эти вещества.

Гриб в некоторой степени паразитирует на водоросли, но и водоросль извлекает из совместной жизни с ним определенную пользу. В результате этих сложных взаимоотношений в процессе эволюции возник новый самостоятельный комплекс, имеющий особенное строение и образ жизни, свои закономерности развития. Вегетативное тело лишайника – таллом, или слоевище – очень разнообразно по форме и окраске. По внешнему виду различают лишайники накипные (корковые) , листоватые и кустистые.

Таллом накипных лишайников представляет собой корочку, которая прочно срастается с поверхностью камня, корой дерева или обнаженной древесиной. Трудно отделить без повреждений таллом от места, к которому он прикреплен. К накипным относятся лишайники родов Биатора и Веррукария.

Листовидные лишайники имеют вид чешуек или крупных пластинок. Их таллом прикрепляется к субстрату пучками грибных нитей или отдельными тонкими нитями. Такой таллом имеют лишайники рода Гипогимния. У кустистых лишайников, например, рода Кладония и Уснея, таллом состоит из ветвящихся стволиков. Растет таллом вертикально, наклонно или свисает вниз.

Лишайники размножаются с спор, а также вегетативно – кусочками слоевища.

Объяснение:

4,8(44 оценок)
Ответ:
FFFFFF1223
FFFFFF1223
18.12.2020

ответ:Сон - це не просто пасивне відключення від зовнішнього світу. Сон поділяється на кілька фаз -швидкий і повільний. Дані фази відрізняються один від одного за фізіологічними, біологічними, психологічними, а також поведінковими параметрами. Під час повільної фази сну дихання глибоке і повільне, у цей період мінімальний обмін речовин, виділяються гормони росту і стимулюються відновні процеси. Якщо розбудити людину в період цієї фази, то вона буде дезорієнтована і швидше за все не запам'ятає сон.

Швидкий сон також називається фазою швидких рухів очей. У цей період за зімкнутими повіками ваші зіниці здійснюють швидкі рухи. Дихання часте і переривчасте, а мозок витрачає майже стільки ж енергії, як і в період неспання, і ви бачите яскраві сни.

Повільний сон можна розділити ще на 3 стадії:

1. Стадія дрімоти. Для неї характерно обдумування і переживання проблем, що виникли протягом дня. Мозок за інерцією намагається знайти вирішення завдань, над якими він працював, перебуваючи в стані неспання. Людина може бачити образи, які реалізують рішення проблеми.

2. Поверхневий сон.Відбувається подальше зниження м'язової активності, пульс і дихання сповільнюються. Мозок поступово перестає працювати. Для цієї стадії характерні короткі спалахи слухової чутливості

3. Глибокий сон. Характеризується найбільш глибоким сном. Вважається найбільш важливою, так як в цей час мозок отримує самий повноцінний відпочинок і відновлює свою працездатність. У цій фазі сну людину важко розбудити.

Объяснение:

4,7(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ