4)
Объяснение:
Образовательная (основная) ткань обеспечивает рост растения, образование новых тканей и органов.
Образовательная ткань (меристема) . Эта ткань состоит из более или менее одинаковых клеток с тонкими оболочками делиться. Клетки плотно прилегают друг к другу, содержат ядро, цитоплазму, не имеют заметных вакуолей. Они расположены в кончиках корней и верхушках побегов, у основания молодых листьев, стеблевых междоузлий, под корой стволов деревьев (камбий) . Клетки образовательной ткани постоянно делятся, благодаря чему побег и корень растут в длину и в толщину, распускаются почки, бутоны, из семян вырастают проростки.
ответ:1) Продуценты (Водоросли либо вообще нет), Консументы (Рыбы или другие обитатели аквариума), Редуценты (Бактерии, которые питаются умершими либо их нет). В аквариуме, как и в любой другой экосистеме, созданной человеком преобладают особи одного вида. (Например аквариум только с золотыми рыбкаи )
2) а) Между продуцентом и консументом. 2) Консументом 1 порядка и 2. 3) Консументом и редуцентом.
3) Продуцент - консумент - редуцент ( в идеале только редуцент-консументом, потому что человек чистит аквариум и редуцентам там делать нечего)
4) Различия: мало видов (в аквариуме), цепь питания разорвана (в аквариуме)
Сходства: водоем и аквариум - это две экосистемы. Обе в водной среде
Объяснение: