М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Romaglot
Romaglot
06.07.2021 06:42 •  Биология

Напишите какие функции выполняют отделы нервной системы соматический отдел вегетативный отдел

👇
Ответ:
ninadodichenko
ninadodichenko
06.07.2021
Соматические нервная система проводят импульсы к  мышцам, вызывая их сокращение. Осуществляет связь организма с внешней средой: воспринимает раздражение, регулирует работу скелетных мышц и органов чувств, обеспечивает разнообразные движения в ответ на раздражения, воспринимаемые органами чувств.
Функция вегетативной нервной системы заключается в регулировании физиологических процессов в организме, в обеспечении при организма к меняющимся условиям среды.
4,7(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Iejsjsjsj
Iejsjsjsj
06.07.2021
Яйцо ->личинка -> взрослая комаха
Сначала 
отложения яйца. Насекомое развевая в яйце, потом вылупляеца ну или вылазит с него. Когда насекомое вылезло с яйца оно похоже на взрослое насекомое, ну оно меньших розмеров! Оно не может размножатца. У них не недоразвитие крыла. Личинка постоянно ест и ростот, они ещо леняю когда их розмеры стают больше. Когда она уже личинка похожа на взрослою комаху она последний раз леняет и стает взрослой! И теперь она может уже размножать и у нейо розвынени крыла!  P:SСори по русски не очень пишу сам c України!
4,7(3 оценок)
Ответ:
Werty0183
Werty0183
06.07.2021

Ферменти мають високу специфічність дії. Ця властивість суттєво відрізняє їх від небіологічних каталізаторів. Фермент може каталізувати одну або декілька близьких за природою хімічних реакцій. Така специфічність ґрунтується на суворій відповідності стеричної структури субстрату та активного центру ферменту. Структура активного центру ферменту відповідає структурі його субстрату, внаслідок чого даний фермент із багатьох речовин, що знаходяться у клітині, приєднує тільки свій субстрат.

Кожний фермент каталізує не будь-яке з усіх можливих хімічних перетворень субстрату, а яке-небудь одне. Завдяки специфічності дії ферменти забезпечують протікання з величезною швидкістю лише певних реакцій із усього різноманіття можливих перетворень у мік-ропросторі клітин цілісного організму, тим самим беручи участь у регуляції інтенсивності і спрямованості обміну речовин.

За ознакою специфічності ферменти можна розділити на дві групи: з абсолютною специфічністю і з відносною специфічністю. Ферменти, які каталізують перетворення тільки одного субстрату з певною структурою, володіють абсолютною специфічністю. Будь-які модифікації (зміни) у структурі субстрату роблять його недоступним для дії ферменту. Прикладом може бути уреаза, яка розщеплює лише сечовину, але не діє на модифікаційну форму - тіосечовину. Саха-раза гідролізує лише сахарозу, а на інші дисахариди не діє.

4,8(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ