Клевер луговой — двулетнее, но чаще многолетнее травянистое растение, достигает в высоту 15—55 см. Ветвистые стебли приподнимающиеся. Листья тройчатые, с широкояйцевидными мелкозубчатыми долями, листочки по краям цельные, с нежными ресничками по краям. Соцветия головки рыхлые, шаровидные, сидят часто попарно и нередко прикрыты двумя верхними листьями. Венчик красный, изредка белый или неодноцветный; чашечка с десятью жилками. Плод — яйцевидный, односемянный боб; семена то округлые, то угловатые, то желтовато-красные, то фиолетовые. Цветёт в июне — сентябре. Плоды созревают в августе — октябре. Размножается как семенами, так и вегетативно.Клевер на территории Украины и европейской части России встречается повсеместно на лугах, выгонах, пастбищах, пологих берегах водоёмов, вдоль дорог, часто образует сплошной луговой покров.
если не хочешь правильного ответа из инета, то изволь:
сумчатые - убогие создания, они не распространены на земле, их вытесняют и они стремительно вымирают.
когда то давным давно они выжили, потому что их предки были маленького размера и могли во внутреннее оплодотворение, прямое развитие. у них маленький мозг без извилин, детеныши недоразвитые, плаценты нет.
только у кенгуру есть прикольчик - в то время, когда самка кормит детеныша, у нее в сумки может развиваться второй террорист, а в матке ждать оплодотворенная замороженная яйцеклетка. три детеныша - не хухры мухры. и все, больше никаких преимуществ.
т.к набор хромосом там - n, а в соматических 2n следовательно в 2 раза меньше.