Все перечисленные растения относятся к сем. Бобовые. У этого семейства - большое хозяйственное значение. Кроме того, что культурные представители Бобовых используются в пищу, (клевер, к примеру, идет на корм скоту), у термопсиса, чабреца и солодки - отхаркивающее действие(используются в медицине), в корнях солодки есть вещество, в 40 раз слаще сахара, его используют для производства халвы. Бобовые используются как улучшители состава почв, их используют при составлении севооборотов, к примеру (в сельском хозяйстве; на клубеньках всех Бобовых имеются особые азотфиксирующие бактерии)
Корень — осевой, (обычно) подземный вегетативный орган высших растений, обладающий неограниченным ростом в длину и положительным геотропизмом. Корень осуществляет закрепление растения в почве и обеспечивает поглощение и проведение воды с растворёнными минеральными веществами к стеблю и листьям.
Корневище — видоизменённый побег, обычно подземный, с чешуевидными, недоразвитыми или рано отмирающими листьями, верхушечными или пазушными почками, придаточными корнями. Корневище выполняет функцию запасания питательных веществ, вегетативного возобновления и размножения. У дерева корневищем называют основной корень (продолжение ствола) , а также часть корней, выступающую на поверхности земли.