М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pukan03424
pukan03424
09.01.2022 23:52 •  Биология

Для подготовки к изучению прорастания семян возьмите четыре стакана или небольшие стеклянные банки и поместите в них одинаковое количество семян огурцов ,фасоли ,зерновок овса или пшеницы.в первом стакане семена оставьте .во второй на дно налейте немного воды и поставьте в теплое место.третий стакан до краев наполните кипячёной водой и накройте его стеклом .в четвертый стакан налейте немного воды (как во второй ), но поставьте его на холод ,например в холодильник , или закопайте в снег .наблюдайте, что произойдет с семенами в каждом стакане .во всех ли стаканах и все ли семена проросли? сделайте вывод , какие условия необходимы для прорастания семян .свои наблюдения и вывод запишите . , сочно

👇
Ответ:
новичок579
новичок579
09.01.2022
1)изменение  нет
2) прорастут (так как 3 услови для роста растении : тепло,вода, свет)
3)кипеченной воде кислорода нет,воды очень много,нет доступа к воздуху, семена прогниют
4)на холоде семена с водой замерзнут 
4,8(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ayskamaska
ayskamaska
09.01.2022

Наукова гіпотеза – це твердження, що містить припущення щодо рішення, яке стоїть перед дослідником певної наукової проблеми.

Закони, або правила − це закономірності, які описують статистично вірогідну закономірність у біології. (це я кажу про закони в біології) а закон - це нормативно-правовий акт, встановлений законодавчим органом загальнообов'язкове правило, яке має найвищу юридичну силу.

Факт - це подія, що відбулася в дійсності, певним чином зафіксована і істинність якої може бути перевірена чи не піддається сумніву.

4,6(49 оценок)
Ответ:
CmauJLuk
CmauJLuk
09.01.2022
1.Пріони дуже стійкі до звичайних методів дезінфекції. Іонізуюче, ультрафіолетове або мікрохвильове випромінювання на них практично не діє. Дезінфекційні засоби, що зазвичай використовуються в медичній практиці, діють на них лише в дуже обмеженій формі.
2. Віро́їд (від «віруси» та грец. εἶδος — форма, вид) — інфекційні агенти, які являють собою низькомолекулярну, висококомплементарну одноланцюгову молекулу РНК, замкнену в кільце, та на відміну від вірусів не мають білкової оболонки. Більшість віроїдів містить від 250 до 375 нуклеотидів — набагато менше, ніж віруси.
4,8(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ