М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
влада401
влада401
19.02.2021 21:35 •  Биология

ответьте на вопросы.. 1) почему молодые сосенки в зарослях елей плохо растут и могут вообще зачахнуть, а ёлочки под кронами сосен хорошо развиваются? 2) согласны ли вы с утверждением в тексте параграфа о том, что голосеменные - это разнообразные растения? убедились от вы в этом на основе своих наблюдений? 3) сравните природные условия в сосновом и лиственном лесах. чем обусловлены их различия? 4) в каких отраслях хозяйственной деятельности и жизни людей в наибольшей степени используется хвойные растения? 5) почему, глядя на зимнее состояние лиственницы, трудно согласиться с тем, что это хвойное дерево?

👇
Ответ:
RuslAN3017
RuslAN3017
19.02.2021
1)потому что у сосен крона только на вверху, и она не мешает ёлочкам расти и видеть свет, а у ёлок крона идёт практически от земли и сосна тяжело расти, они не видят солнца и им есть куда развернуться
2)да
3)в хвойных лесах меньше малой растительнсти т.к через опавшие хвойные иголки тяжело прорасти и они долго раслагаются, в лиственных лесах опавшие листья быстро раслагаются, дают питательные элементы почве и там легче расти, поэтому и малая и средняя растительнсть там обильее
4) мебель, в строительстве
5) иголки отпадают у неё осенью
4,4(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ladykati
ladykati
19.02.2021
1.Бешеный огурец,например
2.Виды плодов(по околоплоднику):1) сухие 2)сочные
3.Околоплодник
4.По рассыпания : 1)вскрывающиеся 2)невскрывающиеся
5.- не знаю,что имеется в виду
6. распространение
7.из завязи пестика
8.из семязачатков
9. из околоплодника и  семян
10.цветок,плод,семя
11. ф-ции плода 1)защита семян 2)распространение семян
 ф-ции семян 1)защита зародыша семени 2)переживание неблагоприятных условий,прорастание
12.Околоплодник-это стенка плода растений.Формируется из стенок завязи.
13.
14.ежевика
15.слива
16.орех

надеюсь,что хоть чем-то
4,7(34 оценок)
Ответ:
nurgi12345
nurgi12345
19.02.2021
Популяция — элементарная единица эволюции 
Популяция — самая мелкая из групп особей к эволюционному развитию, поэтому ее называют элементарной единицей эволюции. Отдельно взятый организм не может являться единицей эволюции. Эволюция происходит только в группе особей. Поскольку отбор идет по фенотипам, особи данной группы должны отличаться друг от друга, т. е. группа должна быть разнокачественной. Разные фенотипы в одних и тех же условиях могут обеспечиваться разными генотипами. Генотип же каждого конкретного организма на протяжении всей жизни остается неизменным- Популяция благодаря большой численности особей представляет собой непрерывный поток поколений и в силу мутационной изменчивости — разнородную (гетерогенную) смесь различных генотипов. Совокупность генотипов всех особей популяции — генофонд — основа микроэволюционных процессов в природе. 

Вид как целостная система не может быть принят за единицу эволюции, так как обычно виды распадаются на составные их части — популяции. Вот почему роль элементарной эволюционной единицы принадлежит популяции. 
4,5(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ