М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DarvinaDark
DarvinaDark
08.01.2022 14:40 •  Биология

Укажіть речовину,збільшення концентрації якої в крові активізує дихальний центр? а) кисень ; б)вуглекислий газ; в)сечовина ; г) вода .

👇
Ответ:
Mikkail
Mikkail
08.01.2022
Б)   вуглекислий газ  СО2
4,4(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MaxPlayTheme
MaxPlayTheme
08.01.2022

Aabb, aaBB

Объяснение:

А - желтые, а - зеленые; В - гладкие, b - морщинистые

Генотипы (фенотипы) родителей по условию: A?bb (желтые, морщинистые), aaB? (зеленые, гладкие)

Генотипы (фенотипы) потомства по условию: A?B? (желтые, гладкие) - 50%, aaB? (зеленые, гладкие) - 50%

1) Так как рецессивный признак морщинистой формы не проявился, можно сказать, что он был подавлен доминантной гомозиготой.

Генотип второго родителя: aaBB

2) Так как в потомстве наблюдаются и желтые, и зеленые семена, то это означает, что родитель был гетерозиготой по признаку цвета.

Генотип первого родителя: Aabb

Проверим:

P     Aabb (желт, морщ)     x          aaBB (зелен, гладк)

G          Ab       ab                                aB

F1      AaBb (желт, гладк)              aaBb (зелен, гладк)

             50%                                        50%

4,5(32 оценок)
Ответ:
run5555
run5555
08.01.2022

в слюне содержится большое количество бактерий, которые не вызывают заболеваний, а просто живут в ротовой полости. ученые подсчитали, что 80% бактерий во рту человека одинаковы у всех, а 20% индивидуальны. при поцелуе партнеры ими обмениваются. чужие бактерии стимулируют иммунную систему, вызывая образование антител.

иммунологи называют это перекрестной иммунизацией, которая повышает сопротивляемость организма инфекциям.

наконец, стоматологи говорят, что во время поцелуя усиливается выделение слюны, богатой соединениями кальция и фосфора, которые проникают в зубную эмаль и предохраняют зубы от кариеса.

4,8(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ