М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Katyyyp
Katyyyp
29.05.2023 14:57 •  Биология

10 вопросов о животных с ответом да нет для 2 класса!

👇
Ответ:
Princessa607
Princessa607
29.05.2023
1) Говорящая птица
1) Попугай
2)у кого 40 ножек?
2) у сороконожке
3)самое большое млекопитающие
3) синий кит
4) у кого самая длинная шея?
4) у жирафа
5) у кого 4 ливня?
5) у слона
6) домашнее животное, которое охроняет дом
6) собака
7) у кого черно-белые полоски?
7) у зебры

8)у какого животного молоко самое популярное?)
8) у коровы
9) кого чаще всего в сказках называют косым?
9) зайца
10) кто ползает змейкой?
10 змея
4,5(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Чай22
Чай22
29.05.2023
Парацельс-один из величайших умов эпохи Реформации. Как и его отец Парацельс изучал медицину  в Германии, Франции и Италии и получил В 1515 г. степень доктора медицины.После этого он  странствовал по Европе и продолжал изучать медицину и алхимию.
 В 1526 г. Парацельс стал профессором университета и врачом в Базеле. В университете он читал лекции на немецком языке, хотя это было в то время большой дерзостью так как в основном использовалась латынь.  Лекции его были очень интересными и привлекали много слушателей. В своих лекциях он выступал против схоластической медицины и слепого почитания авторитета Галена и этим настроил против себя многих врачей и аптекарей В 1528 г. Парацельсу пришлось покинуть Базель, где ему угрожал суд за вольнодумство. Последние годы жизни он провел в скитании по городам Баварии, Швейцарии, был даже в Прусси, Польшу и в итоге поселился в Зальцбурге, где  у него появился могущественный покровитель в лице архиепископа и пфальцграфа рейнского. Здесь он и умер в 1541 г. По некоторым данным причиной смерти была насильственная смерть Парацельс в своей теории  отвергал  учение о четырёх соках человеческого тела и считал, что все организменные процессы являются химическими.
Он выделял  4 группы причин болезней:
1)      космические и атмосферические влияния
2)      анатомо-физиологические свойства организма
3)      психические влияния
4)      Божье попущение.
Он учил, что в составе живого тела участвуют три вещественных начала, которые входят в состав всех тел природы. Это  ртуть, сера и соль. В здоровом они находятся  в равновесии; если же одно из них преобладает над другими или находится в меньшем количестве, то появляются различные заболевания
Парацельс изучал влияние различных химических элементов и соединений, применял на  практике препараты меди, ртути, сурьмы и мышьяка. Он также выделял лекарства из растений и использовал их в виде эликсиров. Благодаря Парацельсу появились  представление о дозировке лекарств Однако многие его взгляды имеют мистический харатер. Известно что Парацельс не отрицал возможности получения философского камня.Также в его трудах можно найти подробный рецепт приготовления гомункулуса(искусственного человека)
 Парацельс при жизни неоднократно говорил: "Я буду мёртв, но мои учения останутся жить".И это действительно так ведь  до сих пор многие ученые возвращаются к его трактатам и  его имя на слуху.
4,8(23 оценок)
Ответ:
SHKKOLNIK228
SHKKOLNIK228
29.05.2023

ответ

Бобо́вые, или Мотыльковые (лат. Fabáceae, или Leguminósae, или Papilionaceae) — семейство двудольных растений порядка Бобовоцветные.Среди растений семейства бобовых име­ют­ся де­ре­вья, кус­тар­ни­ки и по­лу­кус­тар­ни­ки, тра­вы, лиа­ны (как кус­тар­ни­ко­вые, так и тра­вя­ни­стые).

Листья очерёдные, обычно сложные (пальчатые, перистые, тройчатые) с прилистниками, реже однолисточковые.

Соцветие: конечные или пазушные кисти или головки, реже метёлки или полузонтики.

Цветки часто на­се­ко­мо­опы­ляе­мые, обоеполые[3], с пятичленными чашечкой и венчиком, как правило — двусторонне-симметричные. У типичных бобовых верхний крупный лепесток принято называть флагом (парусом), боковые лепестки — крыльями (вёслами), а два сросшихся или слипшихся нижних — лодочкой. Тычинок обычно десять, сросшихся тычиночными нитями или свободніх.Важный отличительный внешний признак — сухой, обычно многосемянный, раскрывающийся двумя створками одногнёздный плод с расположенными в ряд семенами — по-научному называется бобом, но в сельскохозяйственной и популярной литературе — обычно стручком. Боб иногда распадается поперёк на односемянные членики; редко боб односемянный и тогда большей частью не раскрывается. Семена, как правило, без эндосперма с крупными семядолями.

4,4(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ