М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Blink11
Blink11
01.08.2021 02:00 •  Биология

Польза ростений для человека краткий пересказ надо

👇
Ответ:
fedorovaka12346
fedorovaka12346
01.08.2021
Согласно многочисленным исследованиям, растения на работе повышают продуктивность труда, снижают уровень стресса, повышают творческий потенциал. Работники офисов, где имеется большое количество комнатных растений, реже испытывают чувство раздражения, реже страдают от головных болей, реже испытывают чувство сонливости. При этом люди получают эстетическое наслаждение, находясь в помещении, умело декорированном с комнатных растений. Известный кардиолог Бруно Кортис (Чикаго) говорит: "Растения заставляют людей чувствовать себя более спокойными и оптимистичными". Интересно, что пациенты больниц, окна которых открываются видом на сад, выздоравливают значительно быстрее, по сравнению с теми, кто должен смотреть на стену.
4,5(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
matlis
matlis
01.08.2021
Мито́з (др.-греч. μίτος — нить) — непрямое деление клетки, наиболее распространенный репродукции эукариотических клеток. Биологическое значение митоза состоит в строго одинаковом распределении хромосом между дочерними ядрами, что обеспечивает образование генетически идентичных дочерних клеток и сохраняет преемственность в ряду клеточных поколений[1].
Митоз — один из фундаментальных процессов онтогенеза. Митотическое деление обеспечивает рост многоклеточных эукариот за счёт увеличения популяций клеток тканей. В результате митотического деления клеток меристем увеличивается количество клеток тканейрастений. Дробление оплодотворённого яйца и рост большинства тканей у животных также происходит путём митотических делений[2].
На основании морфологических особенностей митоз условно подразделяется на стадии: профазу, прометафазу, метафазу, анафазу, телофазу. Первые описания фаз митоза и установление их последовательности были предприняты в 70—80-х годах XIX века. В конце1870-х — начале 1880-х годов немецкий гистолог Вальтер Флемминг для обозначения процесса непрямого деления клетки ввёл термин «митоз»[3].
Продолжительность митоза в среднем составляет 1—2 часа[1][4]. Митоз клеток животных, как правило, длится 30—60 минут, а растений — 2—3 часа.[5]. За 70 лет в теле
митоз человека суммарно осуществляется порядка 1014 клеточных делений[6].
Мфазы митоза:профаза, прометафаза, метафаза, анафаза, телофаза,цитокенез
4,4(45 оценок)
Ответ:
aksinaa9
aksinaa9
01.08.2021
Тип борьбы(Для кого боремся?)
1)Причины
Исчезновение и вымирание многих типов животных ,растений,бактерий и тд
2)Результаты
Пока в глобальном плане не утешительные.Тем кто сидит на нефтяной кормушке и тд, загрезняющем планету "бизнесе" ...их заботит это,скажем так,не очень сильно.по этому результаты плачевные.потеряно свыше 210тыс.видов
3)Примеры ,Бенгальский Тигр, Несколько видов Пингвинов и тд.Все они вымирают,потому что им 1)не хватает места(те обитатели,которых выселили с ИХ места обитания,выселяют более маленький (по кол-ву) вид)2)просто как "предмет декора" идут шкурки редких зверей. ну и тд
4,8(48 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ