М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
11.03.2022 18:04 •  Биология

Какие меры надо предпринять, чтобы предотвратить укус ядовитой змеи

👇
Ответ:
aalleeks
aalleeks
11.03.2022
Нужно не подходить к ней
4,4(20 оценок)
Ответ:
zhumanovAblai
zhumanovAblai
11.03.2022
1. Соответствующая одежда и обувь уже существенно снижают риск. Если вы собираетесь в места, где много змей, всегда надевайте высокие сапоги из прочной кожи. Это хорошая защита от большинства змей, но тем не менее вы должны быть внимательными. Некоторые крупные змеи могут нанести укус выше голенища сапог.

2. В местах обитания змей не нужно хватать, не глядя, все что попало и шарить руками в норах, дуплах, густых зарослях. Особенно это касается любителей грибной охоты (к сведению грибника - описание грибовподгруздок черный). Необходимо всегда внимательно смотреть, куда ставишь ногу; никогда не садиться на землю, бревно, пенек, не убедившись, что там нет опасной живности.

3. Всегда собирайте хворост для костра днём. Змеи особенно активны ночью.

4. Если вы неожиданно встретили змею, замрите на месте. Затем, не поворачиваясь к ней спиной, очень медленно отходите. Змея, возможно, не увидит вас если вы не будете делать резких движений.

5. Если змея видит человека, то прежде всего она пытается уйти с его дороги. Позвольте ей сделать это. Никогда не преследуйте змею и не делайте ничего, что могло бы её разозлить. Всегда старайтесь не застать змею врасплох. Никогда не давайте змее почувствовать себя загнанной в угол. В обоих этих случаях гремучая змея может напасть, чтобы защититься.

6. Ни в коем случае не пытайтесь убить змею. Чаще всего змеи нападают, когда люди пытаются их убить!

7. Никогда не поднимайте змею, даже если она кажется мертвой. Она может притворяться.

8. Всегда постарайтесь выяснить, какие змеи живут в той местности, куда вы собираетесь, и как они выглядят. Это вам определить, какие змеи опасны, а какие нет.

9. Во время серьезных работ или длительного пребывания в местах, где распространены змеи (особенно в удаленных от населенных пунктов), необходимо иметь с собой противозмеиную сыворотку и надежные инструменты для ее применения. Соответствующий «аптечный» набор должен быть и у тех, кто содержит ядовитых змей.
4,4(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olqa252ru
olqa252ru
11.03.2022
Люди относятся (причисляются) к отряду приматы, который насчитывает более 100 видов, включая человекоподобных обезьян, горилл и шимпанзе. Если указывать положение человека в системе животного мира, - приматы, а именно шимпанзе имеют с человеком самые близкие родственные связи, 98,4% генов у них совпадают. Доказано, что 2,6 млн. лет назад произошло разделение приматов на 2 ветки. 1- в австралопитека, впоследствии вымершего, а 2 положение человека в системе животного мира, - в человека умелого. Известно, что первые человекообразные существовали на Земле еще 3-5 млн. лет назад. Множество исследований, измерений, раскопок и, сделанных на их основе, научных доказательств, свидетельствует, что положение человека в системе животного мира причисляется к виду приматов. У всех приматов есть общие признаки.
У всех есть руки и ноги с пятью пальцами на каждой.
Есть зубы, которые при разжевывать много различной пищи. Все рожают в основном по одному детенышу, реже – по несколько детей.
4,4(77 оценок)
Ответ:
Терморегуляция происходит при сужения и расширения кровеносных сосудов. При расширении сосудов скорость протекания крови (по ним) увеличивается , изза этого увеличивается температура кожи. При сужение наоборот скорость становиться меньше, тепло задерживается в организме , что и предохраняет организм от переохлаждения.
Функции кожи 
1 защитная: защищает мягкие ткани от прямого воздействия бактерий и микробов.
2 выделительная: осуществляется при сальных и потовых желез.
3 дыхательная: поглощает кислород и выделяет углекислый газ.
4 обмен веществ : осуществляется в азотистом , углеводным , витаминном и др.
5 терморегуляция : при сосудов.
4,5(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ