М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sashafgbjk
Sashafgbjk
07.12.2022 01:58 •  Биология

Влабораторных условиях провели опыт: в теплицу высадили сеянцы листопадных растений березы и белой акации. при искусственном освещении и продолжительности дня более 15 ч деревца росли непрерывно, не сбрасывая листьев даже зимой, а при освещении 8–10 ч в сутки рост сеянцев прекращался и даже летом они сбрасывали листья (у них наступал покой). объясните наблюдаемое явление, укажите его роль в жизни растений.

👇
Ответ:
Зефирка78
Зефирка78
07.12.2022
Явление называют фотопериодизмом. "точкой отсчета" в жизни растений(и не только растений) является долгота дня, вернее изменение долготы дня. этот фактор меняет выделение гормонов в клетках растений и определяет сезонные ритмы их жизни.
4,6(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1castiel03
1castiel03
07.12.2022
"в одной реке жила – была маленькая капелька. она мечтала быть полезной людям, но грустила оттого, что не могла осуществить свою мечту, так как в речку, в которой она жила, вытекала грязная вода из фабричной трубы. и все капельки в реке тоже были грязными.  но вот однажды вода из реки попала на станцию очистки воды для поступления в квартиры людей. капелька обрадовалась, но радость её была неполной, потому что она осталась недостаточно чистой. попав по трубам в дом, она была приятно удивлена, когда попала в бытовой фильтр и – о чудо! стала совсем чистой.  капелька была счастлива – её мечта исполнилась, теперь она могла принести пользу человеку! " 
4,4(47 оценок)
Ответ:

1) суслик - влияет плотность грунта на глубину норы при рытье ходов, при недостатке снега зимой суслики замерзают, если нора не глубокая и укрыта снегом 2) караси при высыхание воды в пруду впадают в анабиоз и выживают во влажной глине 3) на оленей влияет глубина снежного покрова при нахождении пищи под снегом зимой 4) глухари с трудом находят под снегом пищу, если на поверхности снега образуется наст - ледяная корка 5) сосна на краю обрыва изгибает крону и искривляет ствол при действии сильного ветра

Объяснение:

4,7(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ