М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Усварппоры
Усварппоры
14.01.2020 03:09 •  Биология

Совокупность живых организмов,обитающих на одной и той же территории и живущих сообща ответ

👇
Ответ:
okrushko
okrushko
14.01.2020
популяция - это совокупность живых организмов, обитающих на одной и той же территории и живущие сообща 
4,8(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
linaaaa2Li
linaaaa2Li
14.01.2020

Шкіра захищає тіло від пошкоджень та інфекцій. Її пігменти затримують шкідливе для клітин випромінювання. Кровоносні капіляри та потові залози беруть участь у терморегуляції. Шкіра риб та амфібій приймає участь в диханні та осморегуляції. Тут же розміщені дотикові, температурні та больові рецептори, а в риб ще й смакові. Кігті та копита слугують як «спеціальними інструментами» так і зброєю. Шкірні залози деяких амфібій виділяють сильні захисні отрути. Шкіра – носій особливого кольорового візерунку та різних візуальних «міток» - гребні у півнів, сідничі мозолі у мавп, які є ключовими стимулами, важливими у міжвидових та внутрішньовидових відносинах.

ить до залоз «будівельний матеріал» молока – амінокислоти, глюкозу, оцтову кислоту. В самих залозах відбувається синтез, накопичення та виділення трьох поживних компонентів молока: білка, лактози та жиру, відсоток якого у різних видів неоднаковий.

Забарвлення шкіри

Забарвлення може виникати за рахунок наповнення шкірних судин кров’ю, (наприклад, пташиний гребінь), за рахунок тоненьких пластинок та решіток, а також завдяки пігментам. Фізична будова пір’я обумовлює переливне синювато-голубувате забарвлення. Основне про покриви тіла хребетних тварин. Зелений пігмент у хребетних зустрічається рідко, наприклад, у жаб та папуг. Він виникає за рахунок комбінації жовтого та синього «структурного» кольорів. Білий колір пір’їн та волосся пов’язаний із відсутністю пігмента та ефектом повного відображення падаючих світлових променів. До пігментів, що накопичуються у вигляді зернистих структур, відносяться жовті, коричневі, чорні меланіни та оранжеві каротиноїди. У тварин, які можуть змінювати забарвлення у залежності від оточуючого середовища, зміна кольору зумовлена переміщенням пігментних гранул всередині хроматофорів. Такі зміни керуються нервовою системою або антагоністичними гормонами гіпофізу та епіфізу. Птахи та ссавці реагують на зміну освітленості значно повільніше завдяки пристосуванням швидкості синтезу меланіну у пігментних клітинах.

4,8(59 оценок)
Ответ:
Протерозойская эра- Появились эукариоты:грибы,растения и животные.
Архейская эра-Появились прокариоты(бактерии и цианобактерии)
Палеозойская эра-возникли все типы животных,это:Членистоногие,моллюски. Сушу заселяли кольчатые черви,скорпионы,клещи и пауки.В это время возникают и насекомые.
Мезозойская эра- в эту эру возникли черепахи и крокодилы.Также на четырех конечностях передвигались растительноядные виды:диплодок и бронтозавр.А также самый большой по нашим меркам динозавр-Тиранозавр.Среди пресмыкающихся-летающие ящеры и птерозавры.В середине периода появляются покрытосеменные растения.В конце периода произошла смена климата,из=за чего вымерли динозавры,но появились сумчатые и плацетарные млекопитающие а также птицы.
Кайнозойская эра-время расцвета млекопитающих,птиц,насекомых и моллюсков.В это время появились появились отряды птиц,грызуны,китообразные и другие млекопитающие,давших впоследствии начало хищным,ластоногим,парно и непарнокопытным.
В середине кайнозойской эры появились человекообразные обезьяны,а потом существа,которые относят к семейству людей.
Рекое похолодание оледенению.Позже последущего потепления площадь ледников сократилась  и появилось флора и фауна.Центральным событием этой эры стало появление человека.
4,5(14 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ