Поясок на теле дождевого червя играет огромнуб роль,ведь поясок принимает участие в копуляции(размножении) и формировании кокона червя,что играет немаловажную роль в жизни червя.. После обмена половыми клетками яйца червей поступают по внутренним органам в поясок, а потом червь постепенно сбрасывает поясок (это происходит так: поясок приближается к головному концу тела и съезжает в почву) а потом "маленькие червята" развиваютсяв этом пояске. В общемпоясок - это своеобразный орган, защищающий недоразвитое потомство.
Эволюция это непрерывный процесс . Пока мы размножаемся и живём ограниченное число лет , так или иначе на нас влияют факторы приводящие к определённым изменениям . Только сейчас у человека эволюционные изменения приобрели более сложную форму и сейчас выживает не наиболее здоровый и сильный , а тот кто получает лучшие медицинские услуги , тот кто питается лучшей едой ( опять же не потому что он её добыл , а потому что денег много) , вообщем тот кто живёт в более благоприятных условиях. Что уж говорить о других животных и насекомых ( например появлении устойчивости насекомых к пестицидам или скоростная мутация вирусов).Человек стал тем кем он есть, благодаря чрезвычайному развитию мозга , а в особенности социального интеллекта , благодаря которому мы научились работать совместно , изготовлять орудия труда и подстраивать окружающую среду для себя.
Когда та в маленкий деревне панд жил врунишка панда по имени Полли он врал всем подряд,по етому его никто не любил,И однажды Полли задумал гениалный план чтоб всех провести и пошел в лагер людей и украл там веши для своего плана, И разозленные люди подумали что панды открыли им войну и решили всех панд поймат,А Полли услышав ето побежал к своей деревне и предупредил всех но никто иму не поверил,А вечером того дня люди их всех поймали кроме Полли и тогда он понил что врат не хорошо, И жил всю жизн в одиночестве и умер в одиночестве конец
После обмена половыми клетками яйца червей поступают по внутренним органам в поясок, а потом червь постепенно сбрасывает поясок (это происходит так: поясок приближается к головному концу тела и съезжает в почву) а потом "маленькие червята" развиваютсяв этом пояске. В общемпоясок - это своеобразный орган, защищающий недоразвитое потомство.