Свет нужен растениям для фотосинтеза и роста. Без них они погибнутСвет нужен бактериям, которые тоже могут фотосинтезировать и поддерживают биобаланс в аквариумеРыбы, которых разводят в аквариуме, как правило, не являются глубоководными, а значит живут чаще в освещенных водах. Свет нужен для процессов жтзнедеятельности, питания, установления цикла развития и нереста
Суть гипотезы сводилась к следующему: зарождение жизни на Земле - длительный эволюционный процесс становления живой материи в недрах неживой. И произошло этопутем химической эволюции, в результате которой простейшие органические вещества образовались из неорганических под влиянием сильнодействующих физико-химических факторов, и тем самым химическая эволюция постепенно поднялась на качественно новый уровень и перешла в биохимическую эволюцию. Рассматривая проблему возникновения жизни путем биохимической эволюции, Опарин выделяет три этапа перехода от неживой материи к живой.
1) Значение голотурий в природе. Голотурии или морские огурцы, некоторые виды голотурий употребляют в пищу под названием " трепангов". 2) Значение морских звезд в природе. Морские звезды поедают малоподвижных и сидячих придонных животных. Морские звезды уничтожают съедобных моллюсков. В искусственно специально созданных людьми плантациях мидий морские звезды играют важную положительную роль. 3)Значение морских ежей в природе. Эти животные внешне очень похожи на ежей. Они имеют шаровидное тело с жестким панцирем, покрытым подвижными иглами, выполняющими защитную функцию. Употребляют в пищу. Их вылавливают и даже специально разводят на морских плантациях для продажи.