М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DOLTONrus
DOLTONrus
08.08.2020 12:49 •  Биология

Назовите ученого-основоположника учения о биосфере.

👇
Ответ:
VovanHovan
VovanHovan
08.08.2020
В.И. Вернадский учёный изучаюший биосферу
4,4(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aisasiada
aisasiada
08.08.2020
Семейство розоцветные (розовые) — ROSACEAЭто одно из самых многочисленных семейств цветковых растений. В него входит около 100 родов и 3000 видов высших растений. Они распространены практически по всему земному шару на территориях, где могут обитать цветковые растения. Однако премущественно их ареалы распространения приходятся на умеренную и субтропическую зоны северного полушария. В растительных сообществах представители розоцветных обычно не играют доминирующей роли, но являются одним из важнейших для человека семейств растительного мира.В составе семейства есть:
4,7(41 оценок)
Ответ:
kvarkpro
kvarkpro
08.08.2020

ответ: Природной сообщество - это целый комплекс растений, животных, и микроорганизмов, природа,которые при к условиям обитания на определенной территории,и влияют друг на друга.

Пищева́я цепь — ряд взаимоотношений между группами организмов, при котором происходит перенос вещества и энергии путём поедания одних особей другими.

круговоротом веществ понимают повторяющийся процесс превращения и перемещения веществ в природе, имеющий более или менее выраженный циклический характе

(производители) — автотрофные организмы, создающие органические вещества из неорганических; основные продуценты во всех — зелёные растения

потребители — гетеротрофы, питаются готовыми органическими веществами и используют заключенную в них энергию (животные, грибы, большинство бактерий); 3) организмы

Производители или продуценты это все растения, они перерабатывают солнечную энергию в энергию химических связей.

потребители или консументы это животные, человек, которые питаются растениями и другими животными.

4,5(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ