1)Сигнальный фактор - это фактор, посылающий сигнал живым организмам об изменениях в окружающей их среде. Они, как правило, является намного сильнее других факторов среды, могжет иметь разную природу (физическую - свет, температура, химическую - изменение рН среды и т.д.). Ну и такие факторы могут влиять на организм не только внешне, но и образно сказать внутренне, изменяя его поведение. К примеру, при повышении температуры начинается активное размножение сине-зеленых водорослей. В таком случае сигнальным фактором будет температура, а именно ее повышение.
2)
Да. Все есть лекарство, все есть яд - важна лишь мера... (с)1)Сигнальный фактор - это фактор, посылающий сигнал живым организмам об изменениях в окружающей их среде. Они, как правило, является намного сильнее других факторов среды, могжет иметь разную природу (физическую - свет, температура, химическую - изменение рН среды и т.д.). Ну и такие факторы могут влиять на организм не только внешне, но и образно сказать внутренне, изменяя его поведение. К примеру, при повышении температуры начинается активное размножение сине-зеленых водорослей. В таком случае сигнальным фактором будет температура, а именно ее повышение.
2)
Да. Все есть лекарство, все есть яд - важна лишь мера... (с)
Объяснение:
Эониум - суккулент, у которого много сортов и гибридов, из семейства толстянковых. Поэтому его путают с эхеверией: оба цветка называют "каменной розой". Уход и размножение подобны. Но старые эониумы надо обновлять черенкованием, так как в природа это кустарник. На фотографии видно, что стебель одревесневший. Эониумы, к тому же, очень часто (Ваш, как раз) имеют ворсинки (зубчики, реснички) по краям, а у эхеверии их нет, ее листья гладкие, только шип в конце листа. И листики у эониумов не такие толстые и сочные, как у эхеверий.