Народ надо по биологии придумать сценку для 6 класса из 2-3 человек на темы (на выбор): 1)тайна мыльный пузырей 2)такая не простая простая вода 3)соль-вред или польза
Я конечно не мастер придумывать сценки, но я попробую) На 3 тему Сценку можно составить из 2 человек: один человек покажет вред соли, а другой что полезно. Ну и нужна сама соль. Или можно одного человека нарядить в белое, как соль, а другой будет показывать пользу и вред.
Что рассказывает о пользе соли. Как известно, жизнь зародилась в океане. (когда говорят об океане, можно разбавить соль водой). Состав крови во многом сходен с составом морской воды. Употребление морепродуктов – например, морской капусты – приносит пользу здоровью. Такие продукты естественным образом устраняют дефицит соли, она поступает в организм уже после того, как в растении необходимую переработку. Если речь идет о человеке в роли соли, то тут моя фантазия обрывается. Придумайте сами. Что касательно вреда, это уже другой человек. говорит 2 человек: Вред соли проявляется в случае ее переизбытка. (насыпаете больше соли в емкость). Она закупоривает протоки и жидкость не может покинуть организм. В результате образуются отеки, а излишки хлорида натрия начинают накапливаться. Натрий повышает давление, что наносит вред здоровью при гипертонической болезни. В случае развития заболевания может случится инсульт. человек, кто играет соль, когда вы говорите об инсульте может схватиться за сердце и тем самым показать инфаркт. В остальном тоже придумайте сами. Надеюсь, что хоть небольшую идею подала для диалогов и что нибудь прийдет на мысль)
1) там спорный вопрос между Б и Д. Они оба не имеют ядра, но Д имеет РНК кольцевую, а Б имеет ДНК тоже кольцевую. 2) г. 3) Б. 4) транспортные белки и билипидный слой. В животной клетке, а в растительной целлюлоза состоит из: мономеров; А гимецеллюлоза состоит из: глюкозы, галлактозы, арибинозы, маннозы и др. 5)и 6) мудреные вопросы. 7) Сохраняться ДНК путем передачи наследственной информации от материнской клетки к дочерней. 8) Цитоскилет это каркас поддерживающий форму клетки. 9) в цитоплазме проходят процессы клеточного метаболизма, кроме синтеза нуклеиновых кислот. 10) Растительная и животная клетки похожи многими органеллами и органоидами, но отличаются клеточной мембранной, у растительной есть пластиды и центральная вакуоль, а у животной есть центриоли и пищеварительные, сократительные и др.
Сходство в наличии нервной системы отличие в конечностях и содержании кальция в костях . Сходства: и рыбы и амфибии холоднокровные (пойкиломерные) , относятся к типу Хордовые, раздельнополые, наружное опладотворение, развитие с метаморфозом; у обоих классов имеются кожные железы
отличия позвоночник у земноводных более расчеленнен кровеносная система более совершенная чем у рыб земновоные могут жить на суше сходства относятся к 1 типу также как и рыбы земноводные могут обитать в воде (ИХ ЛИЧИНКИ) сердце как и у рыб двухкамерное
у рыб двухкамерное сердце с полностью венозной кровью, у земноводных трёхкамерное (преимущественно смешанная кровь) ;у рыб плоская роговица глаза, у земноводных-выпуклая; у рыб тазовый пояс не присоединён к осевому скилету, а у амфиьий тазовые пости присоединены к позвонкам крестцового отдела позвоночника.
На 3 тему
Сценку можно составить из 2 человек: один человек покажет вред соли, а другой что полезно. Ну и нужна сама соль. Или можно одного человека нарядить в белое, как соль, а другой будет показывать пользу и вред.
Что рассказывает о пользе соли. Как известно, жизнь зародилась в океане. (когда говорят об океане, можно разбавить соль водой). Состав крови во многом сходен с составом морской воды. Употребление морепродуктов – например, морской капусты – приносит пользу здоровью. Такие продукты естественным образом устраняют дефицит соли, она поступает в организм уже после того, как в растении необходимую переработку.
Если речь идет о человеке в роли соли, то тут моя фантазия обрывается. Придумайте сами.
Что касательно вреда, это уже другой человек.
говорит 2 человек: Вред соли проявляется в случае ее переизбытка. (насыпаете больше соли в емкость). Она закупоривает протоки и жидкость не может покинуть организм. В результате образуются отеки, а излишки хлорида натрия начинают накапливаться. Натрий повышает давление, что наносит вред здоровью при гипертонической болезни. В случае развития заболевания может случится инсульт.
человек, кто играет соль, когда вы говорите об инсульте может схватиться за сердце и тем самым показать инфаркт. В остальном тоже придумайте сами.
Надеюсь, что хоть небольшую идею подала для диалогов и что нибудь прийдет на мысль)