М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olliu56
olliu56
30.11.2022 10:27 •  Биология

выпишите буквы, обозначающие признаки, характерные для отделов: i. плауновидные ii. хвощевидные iii. папоротниковидные a. многолетнее травянистое вечнозеленое растение б. побеги прямостоячие b. побеги прямостоячие и ползучие г. вегетативное размножение д. корневище е. придаточные корни ж. стебель расчленен на узлы и междоузлия 3. древовидные формы и. листья больших размеров к. спорангии располагаются на нижней стороне листа л. лиановидные формы м. обитают на других растениях н. обитают в водоемах

👇
Ответ:
элина20072
элина20072
30.11.2022
I. Плауновидные - А). Многолетнее травянистое вечнозелёное растение, Б). Побеги прямостоячие, Г). Вегетативное размножение, Е). Придаточные корни.
II. Хвощевидные - В). Побеги прямостоячие, Г). Вегетативное размножение, Ж). Стебель расчленён на узлы и междоузлия.
III. Папоротниковидные - Б). Побеги прямостоячие, Г). Вегетативное размножение, Д). Корневище, З). Древовидные формы, И). Листья больших размеров, К). Спорангии располагаются на нижней стороне листа, Л). Лиановидные формы, М). Обитают на других растениях, Н). Обитают в водоёмах.
Я не уверен, что я правильно сделал. Но я сделал, что смог. 
4,4(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
panaitov023
panaitov023
30.11.2022
Тем, кто отождествляет сиреневые лесные цветочки с домашней фиалкой, сразу хотим сказать, что это совершенно разные виды растения. Комнатная разновидность носит название «сенполия» и весьма отличается своим строением и свойствами. Как уже упоминалось, родина сенполии – восток Африки. Историю ее открытия можно назвать романтичной и благородной: в далеком 1892 году, один из губернаторов государства Адальберт фон Сен-Поль прогуливался со своей невестой у подножья Узамбарских гор, и заметил меж камнями незнакомые фиолетовые цветы. Они пришлись по душе молодой паре, и семена будущих были отправлены отцу губернатора – коллекционеру и цветоводу, а после зарегистрированы и названы в честь первооткрывателя.в Европе красоту этого цветка оценили быстро, и после того как он впервые был представлен на международной выставке цветов в Бельгии, фиалка моментально разлетелась по разным странам. В начале следующего века семена этого растения попали в Америку, где также завоевали популярность. Причем жителям США новый вид настолько понравился, что в одном из штатов организовалось общество цветоводов, которые занимались разведением прекрасного цветка. Может благодаря этому на сегодняшний день только в Америке официально зарегистрировано несколько тысяч видов данного растения.К нам фиалка попала только в середине века, и это была самая простая разновидность, с мелкими фиолетовыми цветками, поскольку сорта импортного происхождения взять было неоткуда. Но отечественные специалисты с удовольствием занялись разведением сенполии, и очень скоро в Москве было создано первое общество любителей фиалки.
4,4(46 оценок)
Ответ:

Размножение спорами — бесполое. Однако споры участвуют в процессе полового размножения у голосеменных и покрытосеменных, или цветковых, растений. Взрослое растение здесь является спорофитом, образующим макро- (женские) и микроспоры (мужские), которые развиваются соответственно в зародышевый мешок и зрелое пыльцевое зерно, являющиеся гаметофитами. 
Размножение спорами характерно для папоротников, хвощей и плаунов. 

Размножение семенами — это половое размножение, при котором происходит «перетасовка» генного материала, что имеет большое значение для селекции и позволяет вывести растения с желаемыми признаками. 
Размножение семенами характерно для кактусов, пальм, лавров, кофе 

Недостатком семенного размножения является также более позднее цветение. Однако оно дает возможность получить новые сорта. 

Вегетативное размножение сохраняет в основном биологические свойства и признаки материнского растения, например, пирамидальность, разрезнолистность, окраску цветка и пр. Оно позволяет выращивать комнатные растения из кусочков стебля, листа, корня

4,5(56 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ