М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BafuDzn
BafuDzn
30.11.2020 11:08 •  Биология

15 лучшему ответу! чем питается группа грибов паразитов и хищников.

👇
Ответ:
Лайла667
Лайла667
30.11.2020
Хищные грибы в отсутствие жертвы развиваются как сапротрофы, питаясь органическими соединениями и усваивая подобно другим сапротрофам минеральные соединения азота. В почве хищные грибы конкурируют с другими грибами и микроорганизмами. Соответственно хищные грибы могут рассматриваться как экологическая подгруппа почвенных сапротрофов.Хищные грибы представляют интерес для человека в связи с борьбой с нематодами, которые являются патогенными для растений, животных и человека.
4,7(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
рптпfgb
рптпfgb
30.11.2020

Отдаленная гибридизация

Отдаленная гибридизация - это скрещивание особей, принадлежащих к разным видам или даже родам. Примеры отдаленной гибридизации в селекции растений: гибрид редьки и капусты, пшеницы и пырея, тритикале (гибрид пшеницы и ржи). Примеры отдаленной гибридизации в селекции животных: архар-меринос (результат скрещивания дикого горного барана с тонкорунными овцами - мериносами), илы (гибрид сбили с ослом), гибриды одногорбого и двугорбого верблюдов, гибриды яков и крупного рогатого скота, Бистер (гибрид белуги и стерляди ).

Скрещивания чистых линий между собой проводят с целью сочетания в генотипе потомков тех состояний признаков, которые были в родительских форм в разном наборе. В результате такого скрещивания может наблюдаться явление гетерозиса, вследствие которого гибриды первого поколения имеют большие размеры, повышенную жизне и продуктивность.

При прививке в гибридной особи объединяются состояния признаков, которые нельзя соединять путем полового размножения (соматические мутации и т.д.), в частности различные состояния признаков различных сортов и видов. Вследствие прививки наблюдается явление взаимовлияния привоя и подвоя, что может привести, в свою очередь, к возникновению новых свойств

4,8(88 оценок)
Ответ:
viper998
viper998
30.11.2020

Еволюція людини почалася тоді, коли на Землі зародилося життя. За сучасними даними, вік Всесвіту – 13,5 млрд. років. 4,5 млрд. років існує Земля. І життя на ній з’явилося дуже швидко – через мільярд років. Упродовж майже 2 млрд. років життя мало вигляд одноклітинних бактерій. Дещо більше, ніж 1 млрд. років тому з’явилися евкаріотичні організми. 200 млн. років тому виникли перші ссавці – трохи пізніше від перших динозаврів. Вважають, що історія людини Homo sapiens як окремого виду триває  близько 200 тисяч років.

 

У школі нам розповідали про еволюцію людини як про успіх, прогресивний рух від напівзігнутих істот, мавп аж до царя природи – Homo sapiens. Я би хотів заперечити постулат лінійного розвитку. Бо не було такого прямолінійного руху. Більшість сучасних вчених сходяться на думці, що природа не прагнула створити людину. Чому людина взагалі виникла? Це одне з запитань, на які відповіді немає.

 

Чи походить людина від мавпи? Геноми сучасних мавп – шимпанзе, бонобо, горили, орангутана – відомі повністю, як і геном людини. Його прочитали 2003 року. Різниця між геномом шимпанзе та людини – 1,2%. Незначна. Ми з ними мали спільних предків, які жили приблизно 5-6 млн. років тому. Як вони виглядали, ми не знаємо. Однак завдяки так званому відкаліброваному генетичному годинникові бачимо, що гілка спорідненості істот, яка веде до орангутанів, відділилася 12–16 млн. років тому; та, що веде до горили – 6–8 млн. років тому. Найближчі наші родичі – шимпанзе. Але людина не походить від них. Вони, як і ми, 6 млн. років розвивалися по-своєму.

 

Ми разом із людиноподібними мавпами належимо до гомінідів, разом з нашими безпосередніми предками, що відділились від предків сучасних мавп – до підродини гомінінів. Перші їх представники з’явилися 7 млн. років тому в міоцені. Приблизно 2 млн. років тому існувало декілька ліній чи груп споріднених видів. Вони жили водночас у різних екологічних нішах на території Африки.

 

Від людиноподібних мавп нас відрізняє прямоходіння та більший об’єму мозку. Прямоходіння з’явилося щонайменше 4,5 млн. років тому. Ардіпітеки жили в лісах і стали на ноги до того, ніж, як вважалось раніше, почали пристосувалися до савани. Але об’єм їхнього мозку мало відрізнявся від того, що є в людиноподібних мавп. Вважають, що з появою роду Homo, 2 млн. років тому, об’єм мозку збільшується. Тоді змінюється вид діяльності: починають використовувати знаряддя праці та «одомашнюють» вогонь.

Объяснение:

4,6(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ