Кислица - семена у нее мелкие и лёгкие, выстреливают из оболочки сами. Потому ветер первый из распространитель. Животными тоже - если на шерсть попадет или муравьи укатят. Копытень - точно так же, семена мелкие, распространяются ветром. Могут и животными. Муравьи их подбирают и теряют по дороге. Береза - ветром. Семена березы просто созданы для полета. Черемуха - плоды черемухи - ягодки с косточкой внутри, распространяются особо с калом птиц, то есть животные. Калина - тоже ягоды с косточками, тоже распространяются животными.
Основное отличие семян этих растений друг от друга - сухие, гладкие, легкие мелкие семена, и как у березы семена прямо с парусом маленьким - по ветру. С мякотью - и типа репейника, которые приклеиваются в шерсти - с животными.
1. Хорда 2. Замкнутая 3. Из энтодермы 4. С двух сторон глотки 5. Нервная трубка 6. Млекопитающие( наверное) 7. Бесчерепные 8. Жаберные сердца 9. Собой один класс Головохордовых 10. Я не понял 11. Ихтиология 12. у хрящевых рыб 13. Понятия не имею 14. Хех 15. П. С. Паллас описал его, Ковалевский изучал 16. На отряды: Акулы Скаты Химерообразные 17. Имеет вид ромбических пластинок с острым, загнутым вершиной назад шипом 18. у всех кроме млекопитающих и птиц 19. Акулы 20. У хрящевых рыб 21. Полупроходные наверное 22. Лососеобразные и осетрообразные 23. Латимерия 24. В воде жабрами, на суше легкими 25. с особого органа чувств- боковой линии они могут ощущать колебания воды 26. белуга, осетр, севрюга 27. рыбы отряда лососеобразных
Мировой океан(общая площадь, 370,8 млн,км;средняя глубина,3704м; наибольшая глубина 11022 м) Атлантический океан (общая площадь, 92,7 млн,км;средняя глубина,3602 м; наибольшая глубина 9219 м) Индийский океан (общая площадь, 77,0 млн,км;средняя глубина,3736 м; наибольшая глубина 7450м) Тихий океан (общая площадь, 182,6 млн,км;средняя глубина,3957 м; наибольшая глубина 11022 м) Северный Ледовитый океан (общая площадь, 18,5 млн,км;средняя глубина,1131 м; наибольшая глубина 5220м) Средняя соленость воды в Мировом океане-35% или 35 г. Если в 1 л воды содержится меньше 1 г растворенных веществ, такую воду называют пресной Например КРАСНОЕ МОРЕ-42% , БАЛТИЙСКОЕ МОРЕ 11% Температура вода в Мировом океане нагревается солнцем, но только в верхнем слое. Самая высокая температура воды у экватора (+27+28 градусов) самая низкая в полярных областях(+1 градус)
Копытень - точно так же, семена мелкие, распространяются ветром. Могут и животными. Муравьи их подбирают и теряют по дороге.
Береза - ветром. Семена березы просто созданы для полета.
Черемуха - плоды черемухи - ягодки с косточкой внутри, распространяются особо с калом птиц, то есть животные.
Калина - тоже ягоды с косточками, тоже распространяются животными.
Основное отличие семян этих растений друг от друга - сухие, гладкие, легкие мелкие семена, и как у березы семена прямо с парусом маленьким - по ветру. С мякотью - и типа репейника, которые приклеиваются в шерсти - с животными.