1.Стебель с расположенными листьями и почками. 2.Орган цветкового растения. 3.В ней созревает пыльца. 4.Все лепестки цветка вместе. 5.Из него формулируется плод. 6.Подземный орган цветкового растения. 7.Оно находится внутри плода. 8.Особый орган цветкового растения,гдепроисходитобразование органических веществ из неорганических.
По идее имеют хорошо развитые органы зрения, обоняния и осязания. Глаза, как правило, сложные: состоят из большого числа простых глазков. Например, в сложных глазах рака около 3 тыс. простых глазков. Простые глазки отделены друг от друга клетками с черным веществом. Каждый глазок воспринимает какую-то часть предмета, а вместе - весь предмет. 4 органа расположены на головной части речного рака ...несет вторую пару усиков - антенны (у большинства раков - это органы чувств) . Органы чувств у речного рака развиты прекрасно. Его зоркие глаза выставлены вперед на стебельках и состоят из 3000 крохотных глазков. Коротка пара усов — органы обоняния рака, а длинные — осязания.
У многоклеточных животных: тело состоит из различных типов клеток, лишенных самостоятельности. клетки объеденены в ткани. ткани образуют органы и системы органов. системы органов взаимосвязаны и контралируют целый организм. организмы разнообразны по форме, размерам, строению тела и образу жизни.
у одноклточных: одна клетка-целый организм, они не имеет клеточной стенки, микроскопических размеров, живут в водоемах, влажной почве и других организмах. многие простейшие сочитают признаки как и животных так и растений, к примеру лишайники это грибы + водоросли. ЭТО ОТЛИЧИЯ.
Сходства: в клеточном строении и в процесах жизнедеятельности. одноклеточные и многоклеточные передвегаются, дышат, питаются, выделяют продукты обмена, размножаються.