М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lamptambler
lamptambler
13.11.2020 17:26 •  Биология

Сравните особенности сравнения выделительных систем дождевого червя,насекомого и рыбы.укажите сходства и различия.!

👇
Ответ:
ArinaMiji
ArinaMiji
13.11.2020
у насекомых-выделительная система представлена ​​мальпигиевыми сосудами и желтым телом.у рыб-она состоит из парных лентовидных почек, лежащих вдоль позвоночника, мочеточников и мочевого пузыря.У червей выделительная система представлена члениками в которых 2 трубки на конце которых воронка.
4,6(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lov3snake
lov3snake
13.11.2020

Дано:

А - свободная мочка уха

а - несвободная мочка уха

В - треугольная ямка на подбородке

b - гладкий подбородок

Найти P и F

Т.к. у сына гладкий подбородок, то рецессивный аллель должен быть у обоих родителей, следовательно у матери - bb(т.к. у неё гладкий подбородок - рецессивный признак), а у отца - Bb(треугольная ямка на подбородке, он гетерогизотен по данному признаку). Относительно аллеля, который даёт свободную мочку уха ничего не известно. Мать может быть как гомозиготна по данному признаку, так и гетерозиготна. Преположим, что генотипы родителей выглядят так:

Мать - AAbb

Отец - aaBb

Тогда:

P AAbb x aaBb

G Ab        aB, ab

F AaBb(сын), Aabb(дочь)

Не соответсвует условию задачи(мать и дочь с одинаковым генотипом).

Тогда получается, что мать гетерозиготна по признаку свободной мочки уха.

Получается, что генотип матери и дочери - Aabb

ответ: мать - Aabb, отец - aaBb, сын - AaBb, дочь - Aabb

4,4(28 оценок)
Ответ:
Vixsik
Vixsik
13.11.2020

Відповідь:

Нейрони

Пояснення:

Нейрони є клітинами, здатними до електричного збудження, що відповідають за процес передачі інформації. Вони є головним компонентом головного мозку, спинного мозку, вентрального нервового каналу безхребетних та соматичних нервів. Існує велика кількість типів нейронів: сенсорні нейрони відповідають на зовнішні стимули, такі як дотик, світло, звук та стан органів, та надсилають імпульси до центральної нервової системи, моторні нейрони передають сигнал від мозку до м'язів та органів, інтернейрони сполучають різні типи нейронів між собою та відповідають за обробку інформації.

Нейрони здатні сприймати подразнення, перетворювати його на нервові імпульси і проводити їх до інших нейронів або певних органів. Кожний нейрон складається з тіла і відростків. У тілі розташоване ядро й інші органели. Відростки можуть бути двох типів. Довгий, розгалужений на кінці, має назву аксон. Довжина аксона може сягати десятків сантиметрів, а інколи до 2-3 м. Його функція — проведення нервового збудження від тіла нейрона. Переважно короткі, деревоподібно розгалужені відростки нейрона називають дендритами; ними нервове збудження проводиться до тіла нейрона. Нейрони до поділу не здатні. Гліальні клітини

Гліальні клітини є більшістю з решти клітин нервової системи, що забезпечують підтримку та живлення нейронів, підтримують гомеостаз, формують мієлін та беруть участь в передачі сигналів. У мозку людини число гліальних клітин приблизно в 10 разів перевищує число нейронів.

4,6(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ