М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
katyasvk
katyasvk
30.10.2020 18:30 •  Биология

Почему динамику численности популяции называют элементарным фактором эволюции?

👇
Ответ:
svitlana122
svitlana122
30.10.2020
Численность популяций не остается постоянной, так как меняются условия их существования. Возникающие изменения численности популяций во времени называются динамикой численности. Ее изучение важно для прогноза перспектив дальнейшего существования популяций и оценки их роли в природных сообществах.

Диапазон колебаний численности популяций зависит от степени изменчивости абиотических и биотических факторов, а также от биологических особенностей конкретного вида (плодовитости, скорости смены поколений, возраста достижения половой зрелости особей и др.). Самые большие диапазоны колебаний численности характерны для мелких быстро размножающихся организмов — бактерий, инфузорий, насекомых, грызунов.

Типы динамики численности. Выделяют сезонный, многолетний, периодический и устойчивый типы динамики численности.
4,6(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Izilaevapolina
Izilaevapolina
30.10.2020
Твір про братів наших менших, про пернатих, про те, що птахам важлива наша до що засохлу булку хліба краще розкришити в лісі або у дворі в парку, але ніяк не викинути за вікно.

Одна годівниця врятує кількох птахів

Буває, що зими потрібно всього кілька годин, щоб вступити в свої права - за ніч вкриє снігом землю, будинки, дахи, дороги, ліси, поля. І всі ми радіємо, що зима настала і все білим-біло. Нам здається, всі задоволені, що все приховано під снігом. А ось птахам, напевно, нерадо. Де ж тепер їм брати корм? І холодно, і голодно птахам, нашим пернатим друзям. На гілках і проводах сидять, нахохлившись, прилітають ближче до людського житла в надії, що тут знайдуть хоч якусь годівлю.

Хто ж може до бідолахам-птахам? Тільки ми, люди. Тільки ми вміємо робити годівниці. Тільки ми можемо розвісити їх на навколишніх деревах і насипати в них зернятка і хлібні крихти. Дізнайтеся, які птахи живуть у вашій місцевості, які у них звички, який корм вони їдять. Можна зробити годівницю і повісити у дворі, в найближчому парку, саду або в лісі. Можна влаштувати годівницю у себе на балконі або за вікном. Спочатку птиці будуть боятися підлітати до неї, але потім звикнути і ви можете гати, як вони весело скльовують зернятка з дерев'яної дощечки, яку ви поставили для них. У дощечки повинні бути бортики, щоб корм не зсипався і дах, щоб не зносило снігом.

Що можна насипати в годівницю крім хлібних крихт? Просо, овес (можна навіть геркулесовую крупу), пшеницю, кукурудзу. Дуже люблять пташки гарбузове та соняшникове насіння. Для синичок підвісьте на мотузочці шматочок сала. Вони впиваються кігтиками в нього, розгойдуються на ньому як на гойдалках і одночасно клюють його. Виглядає це дуже забавно. Якщо пташки помітили вашу годівницю і їм сподобалося частування, то вони будуть прилітати в цю пташину їдальню регулярно. Не забувайте підсипати їм корм частіше, буде дуже прикро, якщо вони прилетять, а їжі немає.

Зробивши хоча б одну годівницю, ви до декільком птахам протриматися в холодні місяці. Звичайно, вони не зможуть сказати вам адже вони не вміють говорити. Але вони все одно будуть дуже вдячні.
4,6(91 оценок)
Ответ:
Demidoova
Demidoova
30.10.2020

Клинтух- представитель семейства голубиных. Является оседлой птицей и подвержен сезонным изменениям, так в зимние периоды увеличивается количество перьев(за счет увеличения пуховых перьев) и масса птицы, а в летнее напротив. Так же подвержен изменениям в период размножения. Так если в остальное время птица активно передвигается, то  при гнездовании не отлетает далеко от места кладки яиц. Так же меняется оперение птицы, что необходимо для нахождения партнера. После гнездового периода птицы в процессе линьки сменяют вновь сменяют перья.

4,5(7 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ