М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hupri05
hupri05
18.10.2020 11:38 •  Биология

Дан фрагмент днк а-г-ц-т-т-ц-г-г-а-т достройте и определите длину данного фрагмента днк%

👇
Ответ:
vaynasmirnov021
vaynasmirnov021
18.10.2020
По принципу комплементарности вторая цепь
Т-Ц-Г-А-А-Г-Ц-Ц-Т-А
Длинна одного нуклеотида 0,34 нм, в данном отрезке 10 нуклеотидов, следовательно длинна отрезка 3,4 нм
4,8(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
msvittenberg
msvittenberg
18.10.2020
1. жабры
2. Основными особенностями скорпионов являются многочисленные брюшные членики, размещение ядовитой железы в последнем членике брюшка, мощное развитие клешней, живорождени.
У пауков все членики брюшка слиты вместе. В заднем конце брюшка размещены три пары паутинных бородавок, в которые открываются паутинные железы.
3. Хелицеры снабжены острыми, загнутыми вниз коготками. У конца коготков открываются выводные протоки ядовитых желез, расположенных под основанием челюстей.
4. Во время линьки она растут.
5. Кровеносная система паука состоит из сердца в форме трубки, размещенного на спинной стороне брюшкаё и артериальных сосудов. После обмывания внутренних органов, кровь поступает в легкие и трахеи, насыщается кислородом, затем поступает в сердце через специальные отверствия.
Кровеносная система рака состоит из сердца, имеющего форму пятиугольного пульсирующего мешочка беловптого цвета и размещается на спинной стороне головогркди. У рака незамкнутая кровеносная система. Кровь, поступающая в полость тела, омывает органы, обеспечивает их кислородом и питательными веществами. Далее кровь поступает к жабрам по брюшно стороне.
6. 5, 8, 9, 10
4,5(16 оценок)
Ответ:
Sofka1441
Sofka1441
18.10.2020
В воде:-клапаны в ноздрях (при нырянии они закрываются)-слизь (проталкивание в воде)- кожа (дыхание)-перепончатые сильные конечности (передвижение)- жабры (дыхание)- окраска (маскировка)- глаза (хорошее зрение)- обтекаемая форма тела
на суше:-барабанная перепонка (усиление звука)- глаза (хорошее зрение)- слизь (иногда бывает ядовитая - защита; смачивание кожи)- сильные конечности- коготки или специальные диски для прикрепления к растениям- перепонки (для планирования с растения на растение)- тонкая кожа с порами- защитная окраска- рот
4,4(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ